STEP построил производственно-складской комплекс для Michelin

Генподрядная компания STEP построила производственно-складской комплекс для французского производителя шин Michelin в Московской области, говорится в сообщении STEP.
5205
Автор: CRE

Завод по производству шин Michelin расположен в Орехово-Зуевском районе Московской области. Российское производство мощностью более 4,5 тыс. шин в день французская компания запустила в 2004 году, став первым среди иностранных производителей шин, который открыл завод в России. 

 К 2010 году у компании Michelin появилась необходимость в увеличении производства шин и строительстве дополнительной производственной площадки. В ходе тендера была выбрана генподрядная компания STEP, которая оказывала в проекте услуги генподряда, проектирования, строительства, сдачи объекта Госстройнадзору, а также занималась вводом объекта в эксплуатацию.
Площадь комплекса, расположенного в непосредственной близости от предприятия, составляет 3,5 тыс.кв.м. Особенностью проекта является его назначение, насыщенность инженерными коммуникациями, стесненность проведения работ.

«Строительство нового производственно-складского комплекса велось в сжатые сроки, - комментирует Михаил Русаков, начальник строительства генподрядной компании STEP. - К созданию объекта компания приступила в сентябре 2010 года, а уже в апреле 2011 года строительство комплекса было завершено».


Коментарии (0)


Поделиться

17909

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre