Renaissance Development построит ТЦ для Сургута

Renaissance Development построит торговый комплекс в Сургуте. Общая площадь двухуровневого комплекса составит 100 тыс.кв.м., из которых 65 тыс.кв.м. предназначены для сдачи в аренду.

10093
Автор: CRE

Новый проект девелопера расположен на пересечении основных транспортных магистралей Сургута, соединяющих его с Нефтеюганском и прочими городами области. Данное расположение увеличивает потенциальную зону охвата проекта до 700 тыс. жителей.

В компании Jones Lang LaSalle, которая является эксклюзивным агентом по маркетингу и сдаче в аренду торгового центра, отмечают, что свою готовность занять место якорных арендаторов комплекса уже подтвердили: продуктовый гипермаркет «О'кей», площадью 11500 кв.м., магазин бытовой техники и электроники Media Markt - 5000 кв.м., группа компаний Inditex.

Кроме того, проектом предусмотрено размещение магазина спортивных товаров площадью 1500 кв.м. и магазина товаров для детей, порядка 1500 кв.м. Развлекательная составляющая будет представлена многозальным кинотеатром – 4000 кв.м., боулингом и центром развлечений – 2000 кв.м. Парковка комплекса предусматривает 2500 машиномест.

Открытие торгового центра запланировано на IV квартал 2012 года.

Илья Шуравин, директор департамента торговой недвижимости, партнер S. A. Ricci / King Sturge, оценивает инвестиции в проект в размере около $130 млн. Ранее на открытии ТРЦ «Аура» в Новосибирске управляющий директор Renaissance Development Эльхан Керимли сообщал, что компания намерена открыть до 2013 года еще три ТРЦ, два из которых в Сургуте и Москве. Инвестиции в эти три проекта он оценивал в 450 млн евро.

На сегодняшний день в Сургуте, по словам Ильи Шуравина, есть единственный качественный торговый центр – «Вершина». «До кризиса заявлялось о реализации как минимум четырех масштабных проектов. Однако кроме «Вершины» не реализован ни один проект. Поэтому город является очень привлекательным для девелоперов», - говорит эксперт.

Даже с учетом ввода в строй возводимого сейчас «СургутГазСтроем» ТРЦ «Сургут Сити Молл» и проекта  Renaissance перенасыщения торговыми площадями в городе не наступит, поскольку слишком велик их дефицит, уверен г-н Шуравин.


Коментарии (0)


Поделиться

Комментарии экспертов


Илья Шуравин, S. A. Ricci / King Sturge: "Даже с учетом ввода в строй сразу нескольких ТЦ перенасыщения торговыми площадями в Сургуте не наступит, поскольку слишком велик их дефицит"

Инвестиции в проект могут составить около $130 млн. На сегодняшний день в Сургуте есть единственный качественный торговый центр – «Вершина». До кризиса заявлялось о реализации как минимум четырех масштабных проектов. Однак... Далее

18057

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre