ГУД завершила классификацию бизнес-центров Екатеринбурга

Гильдия управляющих и девелоперов завершила классификацию бизнес-центров Екатеринбурга. В общей сложности эксперты присвоили классность 52 объектам уральской столицы.
4501
Автор: CRE
По результатам классификации в Екатеринбурге действует 6 бизнес-центров класса А, 44 классов В и В+ и 2 класса С. «Когда мы начинали классифицировать бизнес-центры, в 2010 году, рынок был полностью дезориентирован, каждый собственник самостоятельно присваивал своему объекту классность. В результате рос демпинг и конфронтация среди игроков, - отмечает полномочный представитель ГУД в Екатеринбурге Андрей Бриль. – Сегодня мы однозначно можем говорить о том, что классификация офисных зданий в Екатеринбурге позволила структурировать местный рынок и стимулировать его развитие. С 2012 года мы начнем процедуру переаттестации – бизнес-центры, получившие класс, должны будут подтвердить его».

На сегодняшний день экспертами Гильдии управляющих и девелоперов в общей сложности классность присвоена 293 бизнес-центрам Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Краснодара, Ростова-на-Дону, Самары, Казани и Нижнего Новгорода.

В ближайшее время эксперты планируют приступить к оценке офисной недвижимости Москвы и Черноморского побережья. В планах классификация объектов офисной недвижимости Красноярска и Владивостока.

Коментарии (0)


Поделиться

18094

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre