«Школа Торговли» МЕТРО Кэш энд Керри открывается в Астрахани

28  мая «МЕТРО Кэш энд Керри» открыла первый модернизированный магазин в рамках программы «Школа Торговли» в Астрахани.
4934
Автор: CRE

Проект «Школа Торговли» стартовал в 2009 году, и на сегодняшний день работает во всех регионах присутствия компании. Суть программы состоит в том, чтобы передать знания компании о современных стандартах торговли в различных сферах – от анализа потребительских предпочтений до основ эффективного ценообразования и коммуникации с клиентами – розничным предприятиям малых форматов для того, чтобы повысить их конкурентоспособность на рынке.

В рамках «Школы Торговли» 2 сентября 2009 года, состоялось открытие первого пилотного магазина в Москве. На сегодняшний день в программе приняли участие около 4000 клиентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска, Нижнего Новгорода, Казани, Воронежа, Екатеринбурга, Уфы, Новосибирска, Кемерово и других городов, где работает «МЕТРО Кэш энд Керри».

28 мая состоялось открытие первого модернизированного магазина по программе «Школа Торговли» в Астрахани. Амбассадором стал клиент компании «МЕТРО Кэш энд Керри» ООО ПКФ «Понизовье 93». В течение полутора месяцев магазин «Универсам 24 часа», площадью 150 кв.м., расположенный по адресу: улица Адмирала Нахимова Немова, 132 21А, был полностью модернизирован с учетом всех тенденций в области продаж и обслуживания клиентов.

К старому зданию магазина было пристроено новое 3-этажное здание, на первом этаже которого расположился модернизированный магазин. Система обслуживания покупателей «из-за прилавка» была изменена на самообслуживание. В магазине было установлено современное кассовое и торговое оборудование, а также система видеонаблюдения. Был адаптирован ассортимент товаров и изменена его выкладка в соответствии с самыми последними стандартами торговли. В результате модернизации добавились такие товарные группы как детское питание, игрушки, свежие торты и собственная выпечка. Значительно расширилась линейка товаров в категориях: фрукты-овощи, молочная продукция, кондитерские изделия, бакалея, консервы.

По статистике в «магазинах у дома», прошедших полную модернизацию, оборот увеличивается на 50%, показатель среднего чека – на 30%.

В планы компании входит дальнейшее широкомасштабное развитие программы «Школа торговли» с вовлечением около 11600 клиентов до конца 2012 года.


Коментарии (0)


Поделиться

18154

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre