ГК «Эспро» открывает новые направления

Группа компаний «Эспро», специализирующаяся на проектах в области коммерческой недвижимости, приступила к развитию нового направления бизнеса – сети современных досуговых музыкальных центров «МузКласс». Проект стартовал во II квартале 2011 года с открытия первого клуба в бизнес-центре «Омега Плаза». Проект реализуется ГК «Эспро» совместно с компанией WeMaTec и при поддержке компании Roland, поставляющей в Россию современное качественное музыкальное оборудование.
4053
Автор: CRE
Клуб создан для людей, мечтающих заняться музыкой для своего удовольствия, для тех, кто не может найти на это достаточно времени или не желает погружаться в многолетний процесс академического обучения нотной грамоте. Командой «МузКласса» разработана уникальная методика, где совершенно не важны возраст и уровень владения инструментом. Посетитель выбирает любимое направление в музыке и интересующий его инструмент, и уже на втором занятии наигрывает любимые мелодии. Обучение проходит по индивидуальной программе в группах из 3-5 человек. В настоящий момент ведутся занятия по обучению игре на гитаре и бас-гитаре,  на ударной установке, на клавире и баяне. Также можно посещать занятия по вокалу. Среди преподавателей клуба известные современные музыканты: от рок-исполнителей до лауреатов всероссийских конкурсов.

В клуб можно зайти и поиграть на инструменте самому, без преподавателя, помузицировать вместе с друзьями и родными или создать собственный музыкальный ансамбль.

«Идею создания «МузКласса» нам предложили наши  арендаторы и добрые партнеры – компании WeMaTec и Roland. Необычная методика, позволяющая сделать обучение легким и доступным, нам приглянулась, и мы сразу загорелись этим проектом. Мы видим большой интерес к проекту и уже в начале 2012 года планируем запуск второго клуба», - комментирует Иван Потехин, генеральный директор ГК «Эспро».

Инвестиционный бюджет проекта «МузКласс» составляет около 10 млн. рублей, рассчитан на сеть из пяти клубов. Планируемый срок окупаемости первого центра – около 5 лет. На данный момент «МузКласс» в бизнес-центре «Омега Плаза» способен обеспечить до 120 занятий по 6 различным инструментам ежедневно. В клубе пока действуют два класса оснащенные современным музыкальным оборудованием.  

«Мы всегда стремимся к развитию и ищем новые направления, которые еще не представлены в России. Так, полгода назад мы приступили к реализации масштабного проекта детского тематического парка «Город Мастеров». В настоящее время закончена проработка концепции мастерских и практически выбрана площадка, где будет размещаться город, идет поиск спонсоров для отдельных мастерских», - говорит Иван Потехин.

Напомним, в конце 2010 года ГК «Эспро» объявила о начале реализации уникального для России проекта детского тематического парка. Парк площадью 7 000 кв. м  расположится в здании одного из торговых центров Москвы и будет представлять собой уменьшенную модель современного города, главными жителями и гостями которого будут дети. В «Городе Мастеров» планируется создание более 50 игровых секций, каждая из которых является ролевой игрой, моделирующей одну из профессий взрослых. На территории города действует своя валюта, работают банки и коммунальные службы, научно-исследовательские лаборатории и университет, автошкола и госпиталь, творческие мастерские и многое-многое другое. Общий бюджет «Города Мастеров» составит около 11 млн. евро, сроки окупаемости 7-9 лет.


Коментарии (0)


Поделиться

18729

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre