«Росвагонмаш» создаст сеть региональных гостиниц

Сергей Орлов, советник Владимира Якунина, президента ОАО РЖД, был назначен новым исполнительным директором УК «РВМ Капитал», входящей в группу «Росвагонмаш», под управлением которой находится около 1,3 млрд. долларов.
4855
Автор: CRE
Сергею Орлову придется продолжить текущие проекты компании, в числе которых создание крупной сети региональных гостиниц. В 2008 году компания создала фонд для строительства гостиниц на вокзалах. «Но в этом году мы окончательно отошли от этой схемы. Мы будем строить там, где это удобно туристам и бизнесменам»,— сказал источник, знакомый с проектом, сообщает «Коммерсант».

В пресс-службе группы уточнили, что планируется построить 20 гостиниц (три звезды), 10 из которых находятся в стадии проектирования и оформления документов на строительство, а три — в Казани, Астрахани и Ижевске — уже сданы, ими управляет компания Rezidor.

Каждая гостиница будет иметь общую площадь около 8000 кв. м и около 170 номеров. После завершения строительства РВМ планирует выйти из проекта через продажу гостиниц стратегическому инвестору. Компания уже имеет опыт работы в сфере девелоперских проектов. Компании принадлежит бизнес-центр «Домников» и офисный комплекс «Мякиниская пойма» в Москве.

В среднем строительство гостиницы обходится в 100000-120000 евро за номер, говорит заместитель директора по развитию CB Richard Ellis Станислав Ивашкевич, таким образом, группа может потратить на проект 12-14 млрд. рублей.

Коментарии (0)


Поделиться

18748

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre