Kalinka Realty и Ereira Mendoza построят ЖК в Лондоне

Риэлторская и консалтинговая компания Kalinka Realty (Москва) и компания Ereira Mendoza (Лондон), специализирующейся на инвестиционном консалтинге в сфере жилой и коммерческой недвижимости, заключили договор о сотрудничестве – компании намерены совместно реализовать крупный девелоперский проект на лондонском рынке, говорится в пресс-релизе.

4328
Автор: CRE
«У нас уже накопился опыт сотрудничества с Ereira Mendoza, связанный с интересом отечественного капитала к британской недвижимости. В последнее же время это сотрудничество из эпизодического стало стабильно-растущим. Мы решили оформить его документально», - говорит исполнительный директор Kalinka Realty Полина Меделяновская.

В настоящий момент в рамках заключенного соглашения ведется работа над девелоперским проектом создания жилого комплекса в Лондоне, объем инвестиций в который составит более 100 млн. фунтов. В рамках сотрудничества предполагается привлечение в том числе и российского капитала.

На британском рынке Ereira Mendoza работает более 20 лет. Среди крупных сделок компании можно отметить приобретение для крупного игрока британского рынка коммерческой недвижимости Азифа Азиза и его компании Golfrate около 600 тыс.кв.м. площадей в лондонском районе Docklands на сумму 175 млн фунтов в 2006 году.

Российский рынок Ereira Mendoza рассматривает в качестве одного из приоритетных. В 2008 году компания предполагала совершить экспансию в Россию. Однако в результате кризиса этим планам не суждено было осуществиться. Соглашение с Kalinka Realty позволит британской компании опосредованно присутствовать на российском рынке, указывается в сообщении.

В свою очередь Kalinka Realty стремится все более активно работать на зарубежных рынках. В феврале 2011 компания подписала соглашение о сотрудничестве с одной из крупнейших международных консалтинговых компаний King Sturge (в настоящее время, в связи со слиянием King Sturge с JLL, в стадии заключения находится новый договор о сотрудничестве между Kalinka Realty и King Sturge).


Коментарии (0)


Поделиться

18772

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre