Knight Frank займется сдачей «Быково»

Knight Frank назначена эксклюзивным агентом по сдаче 80 тыс.кв.м. площадей в аренду в производственно-складском комплексе «Инфрастрой Быково» в Подмосковье. До конца 2011 года общая площадь комплекса с учетом строительства новых корпусов составит 210 тыс.кв.м.,  а в последующие годы будет увеличена до 380 тыс.кв.м.
5453
Автор: CRE
Комплекс «Быково» расположен на участке площадью 70 га, в 19 км от МКАД, в непосредственной близости от Рязанского, Егорьевского шоссе и ЦКАДа. Проект стартовал в 2001 году, на месте бывшего Быковского авиаремонтного завода.

На текущий момент девелопер проекта – компания «Инфрастрой Быково» - построила и эксплуатирует 108 460 кв.м. складов класса А и около 40 тыс.кв.м. производственных помещений. К концу 2011 года готовится к вводу в эксплуатацию новое здание площадью 34 тыс.кв.м., а в 2012 году компания «Инфрастрой Быково» построит еще около 90 тыс.кв.м. площадей класса А. Суммарный объем инвестиций в развитие проекта превысит $200 млн.

Комплекс «Быково» оснащен всей необходимой инфраструктурой, соответствующей формату класса А. В частности, на его территории проложена железнодорожная ветка с открытой площадкой, работает собственная профессиональная управляющая компания, построены котельные, две независимые электроподстанции, что позволяет реализовывать на территории площадки даже сложные проекты, требующие дополнительных мощностей, в том числе по электричеству. Помимо складских помещений, там можно также арендовать производственные площади под нужды среднего и малого бизнеса.

Как отметил Вячеслав Холопов, директор департамента складской и индустриальной недвижимости, земли Knight Frank, проект «Быково» является перспективным, ведь на удалении от МКАД до 20 км, новых складских и производственных комплексов класса А почти нет. По его словам, помимо ввода новых площадей в 2012 году компания планирует и более долгосрочное развитие - в случае сохранения спроса на складские помещения в начале 2013 года компанией будут введены в эксплуатацию еще около 100 тыс.кв.м. помещений».

«Мы вот уже несколько лет наблюдаем позитивные изменения в складском сегменте, спрос снова превышает предложение и доля вакантных площадей класса А стремительно падает. В этих условиях наша компания предлагает арендаторам как уже построеннные, так и вновь возводимые складские и производственные площади, качество которых соответствует классу А», - говорит Дмитрий Пумырзин, генеральный директор «Инфрастрой Быково».

Коментарии (0)


Поделиться

18796

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre