«Алые паруса» – победитель конкурса FIABCI

Жилой комплекс «Алые Паруса» компании «ДОНСТРОЙ» стал победителем российского этапа международного конкурса FIABCI Prix d'Excellence. Торжественная церемония награждения состоялась 8 сентября на PROEstate Party – мероприятии, посвященном 5-летию Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate в Санкт-Петербурге.
4317
Автор: CRE
«Я думаю, победить в конкурсе FIABCI мечтает каждый девелопер – это действительно очень почетная и престижная награда, – отметила Генеральный директор ЗАО «Дон-Строй Инвест» Алена Дерябина на церемонии награждения, – Мне особенно приятно, что награду получил такой уникальный объект как «Алые Паруса» - уверена, он достоин этой высокой чести. И конечно, «ДОНСТРОЙ» с гордостью представит Россию на всемирном конкурсе FIABCI PRIX D'EXELLENCE!»

Легендарный жилой комплекс «Алые Паруса» – один из наиболее известных брэндов компании «ДОНСТРОЙ», на сегодняшний день не имеющий аналогов в России. Комплекс общей площадью более 400 000 кв.м. расположен непосредственно на берегу Москвы-реки. На обширной территории (более 7 га) разместились 500-метровая пешеходная набережная, футбольное поле, яблоневый сад с фонтаном, яхт-клуб с причалом для яхт и действующим маяком. На сегодняшний день построено и введено в эксплуатацию 6 зданий, строительство последнего корпуса, завершающего формирование жилого квартала, запланировано на 2011 – 2014 г.г.

«Алые Паруса» положили начало формированию в Москве нового вида высококлассного жилья –сегмента Premium, подразумевающего создание при жилом комплексе масштабной инфраструктуры и большой благоустроенной территории. Эта концепция нашла свое отражение и развитие в последующих проектах компании – жилом квартале «Воробьевы Горы» на Мосфильмовской улице и комплексе «Триумф-Палас» на Соколе.

FIABCI Prix d'Excellence – один из самых престижных мировых конкурсов в области недвижимости, проводимый с 1992 года FIABCI (Международная Федерация Участников Рынка Недвижимости). За 18 лет существования премии PRIX D'EXELLENCE золотую награду получали такие проекты как Парижский Диснейленд, башни-близнецы Петронас (Petronas Towers) в Куала-Лумпур (Малайзия), Музей Гуггенхайма в Бильбао (Испания), стадион в Гонконге.

Коментарии (0)


Поделиться

19114

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre