«ОПИН» продала ТРЦ Райкина

ОАО «ОПИН» объявляет о состоявшейся сделке по продаже проекта торгово-развлекательного центра Райкина, расположенного по адресу ул. Шереметьевская, вл. 8.  Сумма сделки - $50 млн.
6850
Автор: CRE
Строительство ТРЦ общей площадью 75 тыс.кв.м. на месте центра культуры, искусства и досуга им. А.И. Райкина началось в 2002 году. Согласно проекту, центр состоит из театральной части (корпус Б) площадью почти 5000 кв. м., принадлежащий Фонду поддержки и развития культуры им. А.И. Райкина, а также торгово-офисной части (корпус А) площадью почти 70 тыс.кв.м., которая включает в себя торговые, офисные площади и гостиницу.

Корпус Б выполнен на 90%. Конструктив здания завершен, ведутся работы по инженерии и внутренней отделке. Корпус А выведен на нулевую отметку (завершена подземная часть здания). Внешние сети к объекту проложены в полном объеме.

«ТРЦ им. Райкина – интересный и привлекательный для инвестирования проект.  В то же время он не является профильным для «ОПИН», так как сегодня мы сосредоточены на развитии жилых мультиформатных проектов в рамках комплексного развития территорий в Москве и Московской области, и в рамках новой стратегии развития компании готовы инвестировать в исключительно готовые качественные коммерческие объекты в Москве», - прокомментировал сделку генеральный директор ОАО «ОПИН» Артемий Крылов.

По его словам, средства, вырученные от продажи ТРЦ им. Райкина, компания намерена вложить в развитие новых и завершение существующих проектов, которые являются профильными для «ОПИН» и принесут более высокую доходность.

Артемий Крылов добавил, что в ближайшее время «ОПИН» планирует вывести на рынок ряд значимых проектов в сфере многоэтажного и загородного жилья. В планах компании также развитие существующих проектов «Павлово», «Пестово» и «Мартемьяново».

Коментарии (0)


Поделиться

19177

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre