В Санкт-Петербурге на Садовой откроется Tezenis

В ноябре на Садовой улице в Санкт-Петербурге откроется магазин сети Calzedonia Group под брендом Tezenis. Компания ООО «Калцру», развивающая сеть в России, арендовала помещение рядом со станцией метро «Садовая». Брокером сделки выступила компания Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate.
4709
Автор: CRE
Магазин итальянской торговой марки займет около 160 кв.м.помещения по адресу улица Садовая дом 40, где ранее располагались магазины Zarina и BeFree, чьи договора аренды завершились в 2011 году. Часть помещения  арендована компанией МТС под салон связи.

На сегодняшний день в Петербурге функционирует двадцать пять магазинов Calzedonia Group, включая новый на Садовой улице, они расположены преимущественно в успешных торговых центрах Санкт-Петербурга, таких как ТРК «Галерея», ТРК «Радуга», ТК «Мега Парнас» и «Мега Дыбенко». Магазины во встроенных помещениях открываются только на центральных торговых магистралях города, торговая точка на Садовой станет шестой в формате стрит-ритейл. В 2007 году первый магазин Calzedonia вне торгового комплекса с участием Astera появился на Невском проспекте.

Сеть Calzedonia появилась на российском рынке в 2003 году, первый магазин в Санкт-Петербурге открылся в 2007 году. Сегодня представительства Calzedonia Group расположены в 50 городах России.

По словам Людмилы Рева, директора по развитию бизнеса Astera  в альянсе с BNP Paribas Real Estate, коммерческая недвижимость, расположенная на Садовой улице и в районе станции метро «Сенная площадь» пользуется большим спросом среди арендаторов любого профиля. «В этой части Садовой улицы наблюдается дефицит больших помещений с хорошей планировкой и витринными окнами, в связи с этим любой вновь реализуемый ликвидный объект сдается в очень короткие сроки. Сегодня средние арендные ставки на помещения рядом со станцией метро «Сенная площадь» находятся в диапазоне от 4000 до 8000 рублей за кв. м в месяц. Ставки на наиболее ликвидные объекты могут в значительной мере превышать указанный диапазон», - рассказывает эксперт.

Коментарии (0)


Поделиться

19178

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre