Гипермаркет "О'кей" в Петербурге возобновил работу после прошлогоднего обрушения кровли

Группа компаний "О'Кей", один из крупнейших ритейлеров в России, возобновила работу своего гипермаркета в Выборгском районе Санкт-Петербурге, который был закрыт в январе после обрушения крыши, говорится в сообщении ритейлера.
4765
Автор: CRE
В гипермаркете "О'Кей-Озерки" 25 января текущего года обрушилась часть кровли, в результате чего погибла сотрудница магазина, еще 10 человек были госпитализированы.

"После аварии компания провела существенные реставрационные работы", - отмечается в сообщении. Вместе с этим в магазине увеличили число касс, модернизировали хлебный, рыбный и фруктово-овощной отделы, отдел алкоголя.

Общая площадь гипермаркета составляет 10,366 тысячи квадратных метров, из которых 5,535 тысячи квадратных метров занимает торговый зал; ассортимент магазина - 30,8 тысячи наименований, из которых 60% - продукты питания.

В гипермаркете "О'Кей-Озерки" работает 422 человека.

Группа "О'Кей" открыла свой первый гипермаркет в Санкт-Петербурге в 2002 году, а в 2005 году вышла за пределы Санкт-Петербурга, уделяя основное внимание крупным городам России с населением более 500 тысяч человек. В настоящее время компания управляет 61 гипермаркетом. По итогам 2010 года "О'Кей" увеличила чистую прибыль по МСФО в 4,2 раза по сравнению с предыдущим годом - до 3 миллиардов рублей, выручку - на 21,8%, до 82,67 миллиарда рублей.
 

Коментарии (0)


Поделиться

19242

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre