«Дикси» ждет прибавления

ОАО «Дикси» за ноябрь-декабрь 2011 года планирует открыть около 50 новых магазинов формата «у дома».

4496
Автор: CRE

Таким образом, за 2011 год сеть увеличится более чем на 180 магазинов.

Торговую сеть компании в настоящее время обслуживают восемь дистрибуционных центров общей площадью 127 тыс. кв.м. Как отмечают аналитики компании «Тройка Диалог», в 2012 году в планах «Дикси» построить новый центр в Московской области и увеличить дистрибуционные мощности на южном Урале на 30%.

По оценке экспертов, в 2012 году ожидается более активное развитие бизнеса компаии и укрпление позиций на рынке. В первую очередь, это будет связано с интеграцией «Виктории».

В настоящее время под управлением ОАО «Дикси» работает сеть одноименных магазинов «у дома», гипермаркеты  «Мегамарт» и супермаркеты «Минимарт» на Урале. «Виктория» объединяет сети дискаунтеров «Дешево» и «Квартал», которые будут ребрендированы в «Дикси», а также супермаркеты «Виктория».

По состоянию на 30 сентября под управлением объединенной компании находилось 1,017 тыс. магазинов, включая 970 магазинов "у дома", 29 супермаркетов, 17 гипермаркетов.


Коментарии (0)


Поделиться

19730

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre