Борис Минц стал владельцем «Лесной Плазы»

30 декабря 2011 года была закрыта сделка  по приобретению компания O1Properties Бориса Минца бизнес-центра «Лесная Плаза» у «ВТБ Капитала». 
6236
Автор: CRE
Стоимость здания, в котором расположены офисы структур группы ВТБ, могла составить $220-250 млн. Точная сумма сделки не разглашается.

Бизнес-центр «Лесная Плаза» площадью 50 тыс. кв. м расположен в Тверском районе Центрального округа Москвы по адресу 4-й Лесной переулок, 4.

Консультантом сделки выступила компания Jones Lang LaSalle.

O1Properties наращивает портфель качественных проектов недвижимости в связи с намерением провести IPO в конце 2012 года.

Юридическое сопровождение со стороны O1Properties обеспечивали  Akin Gump Strauss Hauer & Feld LLP, а со стороны «ВТБ Капитал» - Clifford Chance.



Поделиться

Комментарии экспертов


Дмитрий Минц, O1Properties: «Мы видим возможность существенно увеличить инвестиционную стоимость этого актива»

«Для нас решение о покупке бизнес-центра «Лесная Плаза» было обусловлено с одной стороны желанием обозначить присутствие в одной из самых развитых и респектабельных деловых зон Москвы, а с другой – самим зданием с его умеренными ставками аренды. Здес... Далее

20333

журнал CRE 2(447)

Март
Пакуют все: какие новые продукты выйдут на рынок коллективных инвестиций? Доходность депозитов в России всё ещё высока, конкуренция между управляющими ЗПИФ компаниями – всё жёстче. Удастся ли убедить «частников» в них вкладываться, и вообще изменить отношение к исторически непонятной и сложной для них commercial real estate? Высокие отношения: насколько вероятна так называемая деградация девелопмента?    За МКАДом жизнь есть: «великий офисный исход» за МКАД прогнозировался ещё двадца...

подпишись НА эксклюзивные новости cre