Год Нисанов и Зарах Илиев стали лучшими из лучших

По версии Forbes, Год Нисанов и Зарах Илиев, являющиеся совладельцами компании «Киевская площадь», заняли первое место в рейтинге бизнесменов, больше всего заработавших на аренде коммерческой недвижимости.
5292
Автор: CRE
Бизнесменам принадлежат гостиницы «Украина» и «Славянская», торговые центры «Европейский» и «Пражский», ярмарочный центр «Москва», рынок «Садовод», несколько ресторанов. В их планы входит участие в в реконструкции территории ВВЦ, а также строительство бизнес-центра, гостиницы и апартаментов на 15-м участке в ММДЦ «Москва-Cити» стоимостью $500 млн.

По итогам прошлого года доход Года Нисанова и Зараха Илиева за счет аренды составил $780 млн, доход Араса Агаларова, владельца Crocus Group, занявшего второе место в рейтинге, оценивается в $700 млн.

Третью позицию рейтинга занял Самвел Карапетян, совладелец группы «Ташир» с доходом $565 млн. На четвертой и пятой позиции рейтинга разместились Юрий и Алексей Хотины (доход за 2011 год $320 млн) и Саит-Салам Гуцериев с доходом в $280 млн.

Всего в рейтинге, составленном российским Forbes, 30 участников.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Ташир

Карапетян Самвел

Поделиться

20554

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre