Павел Косов - Старший вице-президент Банка ВТБ,генеральный директор «ВТБ Недвижимость»

8934
Автор: Анна Камынина
Об истоках финанисирования строительства

Шесть-семь лет назад в рамках корпоративного бизнеса банк начал финансировать строительство. Начинали совсем с малого, и на сегодняшний день кредитный портфель у банка в этой отрасли достаточно широкий. В связи с кризисом часть заложенного имущества ряда компаний перешла к банку, и мы были вынуждены заниматься управлением непрофильными активами. Под часть таких активов, которые находятся на балансе у банка, и было решено создать специальную компанию «ВТБ Недвижимость».


О детях

У меня трое детей: старшему сыну 6,5 лет, младшему – 3,5 года, а дочке – 11 месяцев. Все свободное время я стараюсь уделять им. К сожалению, не удается заниматься воспитательным процессом так, как это могли себе позволить наши родители, но, тем не менее, стараюсь посещать каждое родительское собрание, все елки и детские перфомансы. Очень любим семьей путешествовать, хотя это и непросто – утащить всех троих детей. Они с ума сходят от ОАЭ, потому что там, во-первых, самое теплое море, и, во-вторых, самый теплый песок.


О Фотографии

В последнее время я увлекся профессиональной фотографией. Есть несколько авторов, которых я очень уважаю, у меня есть несколько их фотографий. Например, бельгийский фотограф Marc Lagrange делает весьма провокационные и интересные фото. Несколько его работ украшают наш дом и производят соответствующий эффект на зрителей. Если говорить об искусстве фотографии в целом, то меня привлекает жанровая съемка, где запечатлена жизненная ситуация. Сам же я ненавижу фотографировать, хотя в арсенале имеется профессиональная камера со сменными объективами. Мы с семьей всегда фотографируемся, и мне кажется, что у меня неплохо получается, хотя все постоянно меня за них критикуют.


О практической стрельбе

Полтора года назад я начал заниматься практической стрельбой из пистолета. Этот вид спорта зародился лет 40 назад в Америке и представляет собой не классическую в нашем понимании стрельбу со стенда, а спортивную стрельбу, которая учит правильно обращаться с оружием путем выполнения определенного набора индивидуальных заданий.


О клане

У нас очень большая семья, и конечно, имеются определенные семейные традиции. Например, есть несколько праздников, которые мы считаем очень личными, и каждый год стараемся, где бы мы ни были, всегда собираться вместе, чтобы их отметить. Для нас Новый год – самый главный праздник, а также 9 мая. Так получилось, что многие родственники воевали, и для нас очень важно отметить этот праздник всем кланом вместе.


О роке

Я – рокер. Metallica – это, конечно, одна из самых культовых групп в мире, но для меня главной всегда была группа Kiss, а также Motley Crue, Guns N' Roses. На все концерты, которые в Москве бывают, я стараюсь сходить. После концерта Kiss в Москве на следующий день я полетел в Питер, где удалось с ними и познакомиться. Для меня это была мечта детства, и я умудрился им всем пожать руки, пообщаться, получил массу впечатлений.


Об отце

Отец для меня хороший пример для подражания. В первую очередь заслуживает уважения его умение выстраивать взаимоотношения в семье: она у нас большая, и главным человеком является отец. Кроме того, очень многое у него можно перенять от стиля управления, так как он достаточно крупный руководитель.


О месте для гурмана

В Москве есть такое местечко – ресторан на шесть столиков, о котором знает очень ограниченное количество людей. Принадлежит он моим близким друзьям. Это один из двух-трех гурманских ресторанов в Москве, где очень маленькое меню и всегда свежайшие продукты, а каждое блюдо сопровождается наиболее подходящим для него вином. Для вечернего спокойного отдыха это наиболее подходящее место.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

ВТБ

Косов Павел

Поделиться

20780

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre