MIPIM: Участникам рынка надо наладить диалог с властями

Главной темой прошедшей в Каннах конференции «Moscow calling» был поиск путей для взаимодействия властей столицы с девелоперами и инвесторами. Не менее важным считают стороны и определение того, что сегодня действительно нужно Москве: деловая инфраструктура, транспортная или жилье.
3307
Анатолий Валетов, замглавы департамента внешнеэкономических связей Москвы, выступивший сомодератором мероприятия, подчеркнул, что основная его цель заключается в желании властей донести до всех, как они представляют себе будущее Москвы, донести свою позицию.

Как заметил принимавший участие в конференции Андрей Баринский, генеральный директор Forum Properties, «хочется пожелать, чтобы инвесторы и девелоперы были сильнее включены в процесс проработки градостроительной политики». К диалогу между инвесторами, девелоперами и властями призвал и Ли Тимминс, старший вице-президент Hines в России.

Со своей стороны представители власти не раз заявляли, что первостепенной задачей для них сегодня является развитие городской инфраструктуры. При этом каждый новый девелоперский проект, реализация которого будет предлагаться в Москве, должен быть максимально тщательно оценен с точки зрения влияния, оказываемого на дорожно-транспортную инфраструктуру, а также с позиции возможности для будущего развития последней.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Forum Properties

Баринский Андрей

Поделиться

20948

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre