Продан терминал в «PNK-Внуково»

PNK Group подписала соглашение относительно продажи складского терминала в одном из своих индустриальных парков. ПРВ Групп, являющаяся дистрибьютором продуктов питания и алкоголя, приобрела склад площадью 33 000 кв. м класса «А» в «PNK-Внуково». Брокером сделки выступила компания Knight Frank, партнером стал Среднерусский банк Сбербанка РФ.

3941

Отсутствие финансирования строительства со стороны ПРВ Групп стало отличительной особенностью данной сделки. Инвестиции выделяются в рамках партнерской программы Среднерусского банка Сбербанка России и PNK Group.

«Среднерусский банк Сбербанка России это один из тех банков, который может участвовать в крупных и долгосрочных проектах, реализуемых PNK Group. Сотрудничество с компанией началось во время кризиса, в 2008 году. Несмотря на различные риски, было вынесено положительное решение, благодаря положительной репутации клиента-заемщика», - сказал Юрий Исмагилов, и.о. Председателя Среднерусского банка Сбербанка РФ.

Терминал класса «А» площадью 33 000 кв. м, с тремя складскими и офисными помещениями, по плану будет сдан в II квартале 2012 года. Директор департамента индустриальной, складской недвижимости Knight Frank Вячеслав Холопов, добавил, что завершенная сделка указывает на появление тенденции относительно строительства и приобретения в собственность складских объектов в московском регионе. «Долгое время рынок складов в нашей стране демонстрировал активное развитие сегмента аренды. При этом проекты design&build («спроектируй и построй»), и сделки по продаже помещений переделанных под конкретного клиента, были крайне редки. Сейчас мы ожидаем еще сделок в сегменте строительства специализированных объектов с их последующей продажей, благодаря появлению нового качественного предложения на рынке, присутствию девелоперов, умеющих построить продукт хорошего качества и в заявленный срок», - добавил господин Холопов.

Группа Компаний «ПРВ» - это холдинг с разветвленной структурой. Основные направления деятельности компании девелопмент, логистика, дистрибуция.
PNK Group это активно развивающаяся группа компаний, занимающаяся инвестициями в строительство индустриальных парков класса «А»: классические спекулятивные склады, индустриальные комплексы, мультитемпературные склады, проекты build-to-suit для сдачи в аренду либо продажи. Ежегодно PNK Group запускает более 200 000 кв. м. складской и индустриальной недвижимости класса «А» в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске.


Коментарии (0)


Поделиться

21245

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre