Рестораны Efes Istanbul приходят в Петербург

Сеть турецких ресторанов Efes Istanbul открывается в Санкт-Петербурге.
3749
Сеть развивает московский бизнесмен турецкого происхождения Ибрахим Ташорен. Первый ресторан сети уже работает в городе. Инвестиции в его открытие составили 300 тыс. долл.

В течение года новые заведения этой сети откроются на углу Невского пр. и Садовой ул., а также на Садовой и на Староневском. Площадь всех ресторанов будет около 150–200 кв. м. Планируется открыть в Петербурге восемь точек. Сумма инвестиций в проект составит порядка 2,5 млн. долл. Будут привлечены как собственные средства, так и средства частных инвесторов. Средний счет в заведении составляет порядка 800 рублей (без алкогольных напитков).

В случае если петербургский опыт будет удачным, то через год планируется запустить аналогичные заведения в столице. Основной бизнес Ибрахима Ташорена в Москве — строительная компания и магазины товаров для строительства. В Москве конкурентами новой сети станут такие рестораны как «Бардак» и «Шыкыдым» и др., сообщает «Деловой Петербург».

Коментарии (0)


Поделиться

21732

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre