Auchan запустит два эконом гипермаркета

Генеральный директор «Ашан Россия» Жан-Пьер Жермен сообщил на пресс-конференции, что французский ритейлер Auchan запустит два новых гипермаркета экономичного формата в Костроме и Ярославле во второй половине 2012 года. 
4006
Ритейлер открыл первые два дискаунтера «Наша радуга» в конце 2009 года в Калуге и Пензе. Новые гипермаркеты планируют открыть в октябре-декабре.

По плану площадь каждого магазина составит порядка 5 тыс. кв. м. На открытие одного магазина «Наша радуга» уйдет порядка 160 млн руб.

В новых магазинах усовершенствуют работу с ассортиментом, но система касс меняться не будет.

В 2012 году в общей сложности помимо «Наших радуг», Ашан откроет еще пять обычных гипермаркетов. В июне планируется запустить магазин в Ульяновске, в июле и августе - два магазина в Нижнем Новгороде, а затем по одному гипермаркету в Волгограде и Тюмени.

В целом компания сохраняет план по увеличению количества гипермаркетов в России до 150 в ближайшие годы с 50 в настоящее время.

Компания продолжит реализацию программы акционирования сотрудников, которая была запущена в России в 2008 году. К настоящему времени примерно 17 тыс. сотрудников компании из 24 тыс. общей численности сотрудников в РФ владеют акциями российского подразделения «Ашан». За последний год стоимость акций «Ашан» выросла более чем на 16%, а с 2008 года - в два раза, т.е. стоимость российского подразделения выросла за эти годы также в два раза, уточнил генеральный директор «Ашан Россия», сообщает РИА Новости.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Ашан / Auchan

Жермен Жан-Пьер

Поделиться

21896

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre