Будет создан «Союз DIY»

Собственники и основатели 10 региональных розничных сетей по продаже товаров для ремонта и дома (DIY - Do it yourself) намерены создать кооператив «Союз DIY», который объединит порядка 90 магазинов в РФ.
4307
О создании союза сообщил в рамках форума DIY & Household Retail Ринат Мухаметвалеев, генеральный директор ГК «Трест СКМ». Мухаметвалеев избран председателем совета, который станет осуществлять управление «Союзом DIY».

Согласно пресс-релизу созданного союза, в него войдут екатеринбургский «Трест СКМ» ( развивает сети «Суперстрой», «Стройарсенал», «Бравый бригадир»), тюменский «Южный», курский «Стройгигант», ООО «Блеск» из Архангельска, астраханское «Элко», «Перестройка» из Новосибирска, пензенский «Вектор», «Строительный бум» из Оренбурга, «Кенгуру» из Иваново и «Агава» из Казани.

Основная цель создания кооператива - консолидация закупок сетей и обеспечение выгодных условий поставок из РФ, Европы и Юго-Восточной Азии, а также совместная разработка и анализ ритейл-технологий, и создание совместных активов в области логистики.

По словам Мухаметвалеева, кооперация региональных лидеров даст новые возможности для экспансии в регионах, увеличит эффективность российских игроков на DIY-рынке и уменьшит среднюю розничную цену на товар единого ассортимента на 5-10%, сообщает РИА Новости.

Коментарии (0)


Поделиться

22011

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre