Вокзалы и платформы РЖД ждет реорганизации

В планах вокзалы и железнодорожные станции превратятся в современные траспортно-пересадочные узлы с торговыми и бизнес-зонами.
5358
Компания RRG разработала концепции развития московских интенсивно используемых транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). Помимо этого, компания предложила проект реконцепции привокзальных территорий во Владимире, Воронеже, Орле, Перми и Мурманске.

Главной задачей преобразования этих территорий станет создание для пассажиров максимально-комфортной среды. Логистика пассажиропотока проекта предусматривает движение пассажиров через зоны торговли и услуг. В рамках ТПУ разместятся перехватывающие парковки и другие бизнес функции. Все это позволит увеличить инвестиционную привлекательность и коммерческий эффект от функционирования вокзалов и ТПУ, а также объектов и территорий к ним прилегающих.

В процессе разработки проекта использовался европейский и мировой опыт планирования вокзалов и ТПУ с целью обеспечения единства технологического, архитектурного и маркетингового решения, комплексности зданий и сооружений вокзалов (ТПУ) и девелопмента прилегающих к ним территорий.
 
Специалисты RRG провели исследования, выявили потенциал местоположения и ресурсное качество выделенных территорий; целевую аудиторию, определили сочетания функций. По словам председателя совета директоров ГК RRG Дениса Колокольникова, у нынешних вокзалов и железнодорожных платформ огромный потенциал. Некоторые объекты РЖД имеют уникальную локацию. 


Коментарии (0)


Поделиться

22172

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre