PNK Group обеспечит Danisco температуру -55 С

Высокотехнологичная морозильная камера для хранения пищевых биологических культур, поддерживающая температуру – 55 С сконструирована в индустриальном парке PNK-Чехов. Объект был выполнен по заказу компании Danisco, мирового лидера в области современных биотехнологических решений для пищевой промышленности.  
4541
Высокотехнологичная морозильная камера для хранения пищевых биологических культур, поддерживающая температуру – 55 С сконструирована в индустриальном парке PNK-Чехов. Объект был выполнен по заказу компании Danisco, мирового лидера в области современных биотехнологических решений для пищевой промышленности. фКомпания Danisco, входящая в концерн DuPont, производит широкий спектр пищевых ингредиентов, включая стартовые культуры для производства сыров, йогуртовые культуры, закваски и ферменты для хлебопечения, кондитерской и молочной промышленности и т.д. Ингредиенты Danisco используются примерно в каждом втором куске сыра или порции мороженого, и в каждой четвертой буханке хлеба в мире.

Чувствительность пищевых культур к изменениям температуры и влажности обуславливает особые требования к качеству и надежности морозильной камеры, и как следствие – особые требования к компании, предоставляющей данное решение.

В России еще только начинает формироваться сегмент строительства современных мультитемпературных складов. Некоторые компании предлагают клиентам стандартные склады, переделанные под «холодильники», или объекты советской эпохи. И то и другое весьма ненадежно и неэффективно.

PNK Group одной из первых в России приступила к строительству холодильных складов по западным технологиям. В 2010 году в индустриальном парке «PNK-Чехов» был реализован проект мультитемпературного терминала для датского концерна Uhrenholt Logistics. Проект реализовали за 7 месяцев. Один из крупнейших российских ритейлеров – компания ДИКСИ – приобрела мультитемпературный складской комплекс в ИП «PNK-Внуково». Проект, реализованный для компании Danisco, стал одним из наиболее технически сложных. 

Еще одна отличительная особенность проекта является его энергоэффективность: реализованные PNK Group инновационные технологические решения позволили сократить на 30% энергопотребление морозильной камеры.

Коментарии (0)


Поделиться

22358

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre