«Стремберг» построит апартаменты для Газпрома

По словам Александра Кожина, гендиректора компании «Стремберг», ЗАО «Стремберг» выкупило компанию «Московский двор», получив право на застройку участка площадью 2 га в Парке 300-летия Петербурга, известного на рынке как «участок «Строймонтажа». 
4685
Стороны не раскрывают сумму сделки. По оценке АРИН, сейчас рыночная стоимость участка составляет 35-40 млн. долл.

В 2002 году «Стремберг» первым получил права на его застройку от города, перечислив 460 тыс. долл. в казну. В 2007 году права на землю перешли к «Строймонтажу». Но компания обанкротилась в 2008 году. Городские власти отдали проект «Московскому двору» весной 2012 года.

К концу 2013 года инвестор возведет на участке гостиницу уровня «4 звезды» и апартаменты. Инвестиции в проект составят 100 млн. долл. Согласно Генплану максимальная высота зданий в этом месте – 54 м. «Площадь застройки может составить 100 тыс. кв. м», - говорит гендиректор ГК «Новый Петербург» Андрей Вересов.

По словам Александра Кожина, предложение стать соинвестором стройки было сделано нескольким крупным компаниям, в том числе «Ренове-СтройГрупп». Он также добавил, что уже идут переговоры. Покупателем апартаментов могут выступить структуры Газпрома, который строит рядом небоскреб «Лахта-центр», сообщает «Деловой Петербург».




Поделиться

22447

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre