Setl Group отказалась от гостиничного комплекса в Петербурге

Компания Setl Group решила отказаться от масштабного проекта строительства гостиничного комплекса рядом с дворцово-парковым ансамблем в Петергофе. 
2819
Замысел, реализация которого потребовала бы вложения порядка 5 млрд. руб., признан нецелесообразным. Эксперты отмечают, что отели в Петродворце страдают от фактора сезонности как минимум в два раза сильнее, чем в центре Петербурга, что делает этот бизнес не слишком привлекательным.

Правительство Петербурга должно сегодня признать утратившим силу постановление от 7 июня 2010г., в соответствии с которым «Сэтл Сити» в аренду был предоставлен участок 12,7 га в Петергофе на инвестиционных условиях. В соответствии с документом до июля 2016г. здесь планировалось построить три гостиницы и столько же административных зданий, подземный паркинг, ТК.

В пресс-службе Setl Group сообщили, что в целом проект под названием «За гербом» предполагал строительство на участке площадью 35 га гостиницы с торговыми площадями и офисами общей площадью около 100 тыс. кв. м.

По мнению гендиректора «CollierS International Санкт-Петербург» Николая Казанского, решение компании вполне закономерно. «Петербургский гостиничный сегмент страдает от фактора сезонности, в Петергофе этот фактор сказывался в два раза сильнее — фактически необходимо было бы за три-четыре месяца обеспечивать доходность за весь год», — говорит эксперт, сообщает РБК daily.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Setl Group получит кредит для строительства МФК «Riverside»

Setl City (входит в Setl Group) заключило кредитный договор с ОАО «Банк «Санкт-Петербург» на финансирование строительства 1-й очереди многофункционального комплекса Riverside на Ушаковской набережной.
01.08
не указано

Setl Group вложит 1,5 млрд рублей в строительство бизнес-центра

В первом квартале 2014 года холдинг Setl Group планирует завершить строительство бизнес-центра класса B площадью 30 тыс. кв. м в Санкт-Петербурге.

11.03
Инвестиции

ВТБ открыла Setl Group кредитные линии

Компания «Сэтл сити», входящая в Setl Group, заключила с банком ВТБ шесть договоров об открытии кредитных линий на общую сумму 2,1 млрд рублей под залог недвижимости, передает «Прайм тасс».
11.08
Финансовый кризис

Setl Group замещает первую серию бондов новым выпуском

Setl Group собирается разместить второй выпуск облигаций для замещения первого.
26.03
23004

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre