DIM ждет второе рождение в России

Сеть магазинов DIM откроет за два года 15 европейских магазинов.
3383

Европейский офис DIM принял решение о необходимости развития собственных магазинов DIM  на территории России. Уже этой осенью в Москве откроются три магазина нового формата. Об этом сообщили в консалтинговой компании Colliers International, выступающей эксклюзивным консультантом по подбору помещений для магазинов.

В настоящее время проводится поиск помещений для размещения торговых площадей. Суммы инвестиций в открытие магазинов пока не озвучиваются.

Ранее открытием магазинов Dim в России занимались дистрибьюторы по системе франчайзинга, и крайне успешная в Европе марка не смогла получить желаемые позиции на российском рынке.

Второй выход DIM на российский рынок компания осуществляет самостоятельно. В рамках своей стратегии DIM Rus планирует открыть порядка 15 магазинов в ближайшие два года в Москве и Санкт-Петербурге. 

В настоящее время марка DIM имеет более 100 собственных магазинов по всему миру и представлена более чем в 40 странах Европы, Африки, Северной Америки и Азии. В России открыто порядка 50 магазинов марки DIM, и только один из них принадлежит непосредственно DIM Rus (он расположен в ТРЦ «Метрополис»), остальные открыты по системе франчайзинга.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

«Афимолл Сити» обзавелся новыми арендаторами

В ближайшее время на территории ТРЦ «Афимолл Сити» откроются новые магазины с модной одеждой, ювелирными украшениями, оптикой, косметикой , креативными подарками и товарами для дома, а также новые кафе и фудкорты.
27.08
не указано

Итальянская Idexe примерилась к российскому рынку

Первые магазины итальянской сети детской одежды появятся в Москве, Санкт-Петербурге, Сургуте и Волгограде.
27.08
23200

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre