«Ташир» сфокусируется на строительстве в Москве

Девелоперский холдинг «Ташир», владельцем которого является Самвел Карапетян, хочет увеличить присутствие в Москве. Девелопер готов вложить свыше $500 млн в строительство МФК и апартаментов. Об этом пишут сегодня «Ведомости».
4853
«Ташир» планирует к 2014г. довести долю своих проектов в Москве до 70%. Сейчас московские проекты занимают около 50% портфеля компании, остальные же расположены в Петербурге, Ярославле, Калуге.

Как сообщает издание, в Москве вместе с партнером «Ташир» строит МФК площадью 150 000 кв. м на Поклонной улице. Этот проект включает две офисные башни и три жилых комплекса. Инвестиции в проект составили $400 млн.

Еще около $120 млн компания планирует вложить в реконструкцию спортивной гребной базы на Таманской улице в Серебряном бору. На ее месте должны появиться апарт-отель площадью 50 000 кв. м и спортивно-рекреационная зона. Проект планируется сдать в эксплуатацию в конце 2013г.

Кроме того, компания хочет построить на Тишинской площади гостиничный комплекс на 45 000 кв. м, рассказала PR-директор компании Марина Газе, но этот проект находится на ранней стадии развития. 

Надо сказать, что «Ташир» активно инвестируют в реализацию проектов на территории Москвы. Среди реализованных проектов холдинга - московские торгово-развлекательные центры «РИО» на Дмитровском шоссе и Севастопольском проспекте, специализированный мебельный центр "РИО" на Ленинградском шоссе, ТРЦ «Ереван-Плаза» на Большой Тульской улице, бизнес-центр Gazoil Plaza на улице Наметкина и бизнес-центр в Подколокольном переулке. Кроме того, в активе холдинга целый ряд региональных проектов торговой, офисной и гостиничной недвижимости.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Ташир

Карапетян Самвел

Поделиться

Материалы по теме

Открытие

"Ташир" инвестировал в ГК SK Royal $50 млн

Группа компаний "Ташир" открыла в Ярославле гостиничный комплекс SK Royal, передает корреспондент "Интерфакса" с церемонии открытия в пятницу.
03.08
Игроки рынка

«Ташир» сосредоточится на Москве

Девелоперский холдинг «Ташир», владельцем которого является Самвел Карапетян, намерен активнее инвестировать в реализацию проектов на территории Москвы. В 2011 году «Ташир» вложил в приобретение семи девелоперских проектов, шесть из которых расположены в Москве, более $1 млрд. 
23.12
Открытие

ГК «Ташир» открывает в Калуге второй ТРЦ

1 марта 2012 года в городе Калуга состоится торжественное открытие торгово-развлекательного центра «Рио», построенного группой компаний «Ташир».
22.02
Игроки рынка

«Ташир» ставит рекорды

Выручка группы компаний «Ташир» в 2011 году, по предварительным данным, составит $2,8 млрд. По сравнению с 2010 годом этот показатель увеличится более чем на $1 млрд и станет рекордным для компании.
22.12
23270

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre