ФАС разрешила «Моспромстрою» приобрести «Металлоинвест-Девелопмент»

Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство компании «Моспромстрой» на приобретение 100% долей в уставном капитале ООО «Металлоинвест-Девелопмент».
3908
В сообщении ФАС поясняется, что компания «Металлоинвест-Девелопмент», зарегистрированная в Москве, работает в области архитектуры и инженерно-технического проектирования в промышленности и строительстве.

ЗАО «Моспромстрой» - крупный столичный застройщик, занимающийся возведением и реконструкцией объектов гостиничного хозяйства, крупных промышленных комплексов, общественных и административных зданий.

Группа БИН, совладельцем которой вместе со своими дядями Михаилом и Саитом-Саламом Гуцериевыми, является Микаил Шишханов, получила контроль над «Моспромстроем» в 2006г. Компании принадлежат три отеля Marriott и два Holiday Inn.

В целом недвижимость группы БИН оценивается примерно в 700 тыс. кв. м. офисов, гостиниц и торговых центров. По данным журнала Forbes, БИН является четвертым в РФ рантье - ее доход от сдачи в аренду объектов недвижимости в 2010г. составил 280 млн долл.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

ФАС разрешил «Детскому миру» франчайзи ELC

ФАС РФ одобрила ходатайство «Детского мира» по покупке франчайзи британской розничной сети игрушек ELC
27.07
Игроки рынка

ФАС разрешила «Трансстрою» выкупить ЛЭМЗ

Согласно информации федеральной антимонопольной службы, ФАС дала добро ОАО «Корпорации «Трансcтрой», входящей в «Базовый элемент» Олега Дерипаски, приобрести 84,7551% голосующих акций подмосковного Люберецкого электромеханического завода (ЛЭМЗ).
09.07
Конфликт

ФАС накажет METRO Cash & Carry на 130 млн рублей

ФАС России решила на примере METRO Cash & Carry показать, что? нарушив закон о торговле, ритейлер рискует быть оштрафован на значительную сумму. 
09.06
Игроки рынка

ФАС дала добро на покупку «Рублево»

Компания Михаила Прохорова приобрела строящийся поселок под Красногорском.
17.05
23375

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre