«Золотую милю» признали банкротом

Арбитражный суд Москвы в среду по заявлению Росбанка признал банкротом ЗАО «Золотая миля».
4080
Суд открыл конкурсное производство в отношении компании и назначил конкурсным управляющим Александра Коржана. Суд назначил следующее заседание, где предполагается заслушать отчет о завершении конкурсного производства, на 18 марта 2013г.

Суд отклонил ходатайство должника об отложении дела, мотивированное тем, что на 19 сентября назначена апелляция, имеющая отношение к данному процессу. Суд также признал недействительным собрание кредиторов компании, состоявшееся 13 июля, где было принято решение о заключении мирового соглашения.

Балансовая стоимость имущества должника - около 3,3 млрд руб. Это в основном квартиры и другая недвижимость. Имущество должника включает земельный участок, стоимость которого, по оценкам эксперта, составляет порядка 1 млрд руб.

Выступая на заседании, представитель временного управляющего сообщил, что обнаружены признаки преднамеренного банкротства компании, но не зафиксированы признаки фиктивного банкротства. Собрание кредиторов компании, состоявшееся 31 августа, приняло решение о банкротстве должника.
ЗАО «Золотая миля» выступает поручителем по кредиту Росбанка, выданному ЗАО «Барвиха-Вилладж», которая реализует скандальный проект одноименного коттеджного поселка «Миэля».

В пресс-службе холдинга «Миэль» заявили, что собираются обжаловать решение суда.

«Миэль» работает на российском рынке 21 год. Основные направления деятельности компании: брокеридж жилой и коммерческой недвижимости, консалтинг, девелопмент и инвестиции, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Конфликт

Структура "Миэль", чуть не ставшая банкротом, подала иск к кредитору

Одна из структур холдинга "Миэль" - ЗАО "Золотая миля" - начала расплачиваться с кредиторами, которые согласились не банкротить компанию, дав ей отсрочку по выплатам. 
30.07
Конфликт

Повлияет ли «шумиха» на «Миэль»

Эксперты считают, что ситуация с поселком «Барвиха-Вилладж» и обыски в офисах холдинга «Миэль» существенно не повлияют на бизнес компании.
04.06
Проект

«Мосстройреконструкция» и «Миэль» будут сотрудничать по проекту «Новое Нахабино»

ЗАО «Мосстройреконструкция» (предприятие группы ЛСР) заключило агентский договор с компанией «Миэль-Новостройки» на привлечение приобретателей к участию в долевом строительстве жилого комплекса экономкласса на северо-западе Московской области «Новое Нахабино».
16.06
Проект

«Миэль» и банк «Российский Капитал» запускают новые проекты в Подмосковье

Банк «Российский Капитал» и холдинг «Миэль» приступили к совместной реализации девелоперских проектов в ближайшем Подмосковье. Уже на первый этап «Российский Капитал» выделил финансирование в размере около 1,5 млрд рублей, говорится в сообщении «Миэль».
01.06
23403

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre