Питерским строителям сократят сроки согласования проектов

С 1 октября застройщики Петербурга смогут получить разрешение на строительство и положительное заключение экспертизы на проект в одном окне.
3439
Петербург сокращает административные барьеры в строительной отрасли. С 1 октября Служба госстройнадзора Петербурга и подведомственный ей Центр госэкспертизы первыми в России начнут выдавать разрешения на строительство вместе с положительным заключением экспертов.

Эксперты считают, что новый порядок сократит процесс согласований на 1-3 месяца. Как пояснили в Центре госэкспертизы, теперь информация о проектах, получивших положительное заключение экспертов, будет сразу же направляться в Службу госстройнадзора. Причем все действия, связанные с предоставлением бумаг из одного ведомства в другое, будут производить сами чиновники.

Застройщику останется только прийти в последнюю инстанцию за разрешением на строительство, сообщает «Деловой Петербург».



Поделиться

Материалы по теме

не указано

Госстройнадзор Петербурга выявил в августе 132 нарушения

Служба госстройнадзора Санкт-Петербурга в августе проверила более 300 объектов и вынесла 132 предписания об устранении нарушений.
04.09
не указано

Мосгосстройнадзор наказал штрафами строителей дорог

Специалисты Управления по надзору за объектами дорожно-мостового строительства Мосгосстройнадзора за 8 месяцев провели более 1400 проверок объектов капитального строительства Об этом сообщается на сайте ведомства.

 

31.08
Власть

Еще 12 приемных Мосгосстройнадзора открылось в «новой» Москве

Согласно пресс-релизу Мосгосстройнадзора, еще 12 новых удаленных приемных комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) открылось на присоединенных к столице территориях. 
06.08
Конфликт

Мосгосстройнадзор выявил новый объект самостроя

Специалисты Мосгосстройнадзора по поручению прокуратуры Центрального округа в рамках своих полномочий проверили строительство временного торгового павильона общей площадью 1 265 кв. м по адресу: пр-т Мира, вл. 90–96.
26.07
не указано

Главе Госстройнадзора Саратовской обл. предъявлено обвинение во взяточничестве

Следствие предъявило обвинение в получении взятки начальнику инспекции государственного строительного надзора Саратовской области Юрию Суханову.
11.08
23684

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre