Власти Подмосковья построят у МКАДа много вертолетных площадок

Правительство Подмосковья совместно с московскими коллегами планируют строительство более десятка вертолетных площадок вдоль МКАД.
3581
«Одна из инициатив - мы хотим совместно с правительством Москвы вдоль кольцевой автодороги построить не менее 10 вертолетных площадок, которые будут обеспечивать сбор и посадку пассажиров для нужд местной авиации», - сказал зампредседателя правительства Московской области Тимур Иванов во вторник на совещании по вопросу развития регионального и местного авиасообщения в ЦФО.

Правительство области также планирует реконструировать два аэродрома в радиусе 20-30 км от МКАД и задействовать до 15 аэродромов по Подмосковью в целом для организации местных перевозок. Сейчас проводится детальный анализ, какой тип самолетов и вертолетов можно использовать на разных взлетно-посадочных полосах, а также приоритеты по маршрутам.

Т. Иванов подчеркнул, что решение о строительстве новых объектов будет приниматься с учетом того, какие именно будут задействованы самолеты и вертолеты на маршрутах, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Студенты уйдут за МКАД

На присоединенных к Москве территориях построят учебные кампусы для 5 крупных столичных вузов, которые переедут за МКАД до 2020г. Это решение приняла межведомственная рабочая группа при Минобрнауки РФ. 
19.10
Проект

Логистические центры вынесут за МКАД

В 2020гг. планируется вывести логистические центры за пределы столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
14.09
Проект

Платная трасса между МКАД и Минским шоссе появится через год

Платная трасса в обход подмосковного города Одинцово, которая должна связать МКАД с Минским шоссе в Подмосковье, будет сдана в сентябре 2013г., заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время посещения трассы, где он проводит совещание по развитию Московского транспортного узла, сообщают РИА Новости. 
19.09
24031

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre