Специальный портал поможет москвичам с парковкой

Москвичи смогут сообщать об известных им парковках на специальный портал, который был запущен этим летом, сообщил в среду представитель столичного департамента информационных технологий. 
3238
Начиная масштабную работу по решению транспортных проблем в 2010г., мэр Москвы Сергей Собянин определил в числе приоритетных мер создание в городе современного парковочного пространства, которое должно исключить стихийную парковку на тротуарах и вдоль дорог, создающую пробки.

«До конца этой недели на сайте parking.mos.ru и в специальном приложении будет доступна функция, когда пользователи смогут открыть личный кабинет и добавлять информацию об известных им парковках в Москве. После этого все имеющиеся парковки будут нанесены на карту парковочного пространства Москвы», - сказал собеседник агентства.

По его словам, таким образом, жители смогут активно участвовать в пополнении базы парковок в Москве. Он добавил, что можно будет присылать информацию о муниципальных парковках, а также стоянках около ТЦ.

Личный кабинет будет «привязан» к аккаунту пользователя на портале госуслуг, сообщают РИА Новости.



Поделиться

Материалы по теме

Проект

Вместо дома в Ростовском переулке столица получит парковку

Комиссия при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия большинством голосов согласилась с решением рабочей группы о сносе здания по адресу 6-й Ростовский переулок, д. 6 в центре столицы и благоустройстве этой территории с организацией плоскостной автостоянки.
26.09
Проект

В московском дворе может появиться 16-этажный «детский сад» с подземной парковкой

Жители Алексеевского района столицы выступили против строительства в одном дворов на улице Бориса Галушкина детсада с апартаментами. 
13.09
не указано

Над Балтийским тоннелем в Москве построят парковку за 15,7 млн руб.

Над Балтийским тоннелем в районе транспортной развязки на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе на севере столицы появится парковка. На эти цели стооичные власти готовы потратить 15,7 млн руб.
20.08
24037

журнал CRE 3(448)

Вышел в свет апрельский номер журнала Commercial Real Estate № 448, участниками публикаций которого стали более сорока ведущих экспертов отрасли Читайте в номере: Тема номера – «Эра Р»: высокая ключевая ставка, дефицит площадок, инфляция, сложности с логистикой, ограничение доступа к международной экспертизе и IT-решениям, изменение скорости и качества жизни в больших городах, запросов потребителей и бум новых технологий – ближайшие годы пройдут для отрасли под знаком «трёх Р», рекон...

подпишись НА эксклюзивные новости cre