Специальный портал поможет москвичам с парковкой

Москвичи смогут сообщать об известных им парковках на специальный портал, который был запущен этим летом, сообщил в среду представитель столичного департамента информационных технологий. 
3213
Начиная масштабную работу по решению транспортных проблем в 2010г., мэр Москвы Сергей Собянин определил в числе приоритетных мер создание в городе современного парковочного пространства, которое должно исключить стихийную парковку на тротуарах и вдоль дорог, создающую пробки.

«До конца этой недели на сайте parking.mos.ru и в специальном приложении будет доступна функция, когда пользователи смогут открыть личный кабинет и добавлять информацию об известных им парковках в Москве. После этого все имеющиеся парковки будут нанесены на карту парковочного пространства Москвы», - сказал собеседник агентства.

По его словам, таким образом, жители смогут активно участвовать в пополнении базы парковок в Москве. Он добавил, что можно будет присылать информацию о муниципальных парковках, а также стоянках около ТЦ.

Личный кабинет будет «привязан» к аккаунту пользователя на портале госуслуг, сообщают РИА Новости.



Поделиться

Материалы по теме

Проект

Вместо дома в Ростовском переулке столица получит парковку

Комиссия при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия большинством голосов согласилась с решением рабочей группы о сносе здания по адресу 6-й Ростовский переулок, д. 6 в центре столицы и благоустройстве этой территории с организацией плоскостной автостоянки.
26.09
Проект

В московском дворе может появиться 16-этажный «детский сад» с подземной парковкой

Жители Алексеевского района столицы выступили против строительства в одном дворов на улице Бориса Галушкина детсада с апартаментами. 
13.09
не указано

Над Балтийским тоннелем в Москве построят парковку за 15,7 млн руб.

Над Балтийским тоннелем в районе транспортной развязки на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе на севере столицы появится парковка. На эти цели стооичные власти готовы потратить 15,7 млн руб.
20.08
24037

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre