Площадку «ЗИЛа» выставят на конкурс

Власти Москвы готовы выставить на конкурс площадку «ЗИЛа» для девелопмента данной территории, сообщил в среду журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на форуме MREF 2012.
3752
Заммэра сказал, что если есть заявители, то им необходимо обратиться в правительство Москвы, и мы будет рассматривать развитие данной территории в приоритетном порядке. Он добавил, что на территории «ЗИЛа» уже есть 3 млн кв. м недвижимости.

Хуснуллин добавил, что решение также принято по развитию «Большого Сити». 

По словам М. Хуснуллина, территории за пределами Третьего транспортного кольца и до МКАД целесообразно застраивать в равных количествах жильем и создавать рабочие места.
Судьба каждой промзоны будет рассматриваться отдельно, главным является сохранение рабочих мест и налоговой базы.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

На ЗИЛе может появиться дата-центр

Внешэкономбанк выступил с предложением создать на территории ЗИЛа площадью почти 300 га дата-центр для размещения серверов.
09.12
Проект

Власти Москвы выбирают концепцию для территории ЗИЛа

Власти Москвы в течение нескольких месяцев определятся с концепцией развития территории АМО ЗИЛ площадью 300 га.
05.03
Власть

Помещения ЗИЛа нашли покупателя

Столичные власти решили приобрести в государственную собственность у "АМО ЗИЛ" помещения общей площадью 20,6 тыс. кв. м.

08.05
24045

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre