«Новая Москва» получит новые дороги

Помимо реконструкции Калужского шоссе, в «новой Москве» предполагается расширить и построить несколько дорог. О планах развития транспортной инфраструктуры на присоединенных территориях рассказал заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. 
3860
По его словам, столичные власти рассматривают вопрос реконструкции дороги на Хованское кладбище (от деревни Саларьево до деревни Мамыри), а также дороги от Киевского до Боровского шоссе (от Рассказовки до поселка Московский).

«Кроме того, мы планируем строительство дороги от Коммунарки до Остафьевского аэродрома, реконструкцию центральной автодороги в Коммунарке и Внуковского шоссе», - заявил М. Хуснуллин.

Заместитель мэра добавил, что также предполагается продление улицы Академика Семенова и проектирование строительства нескольких путепроводов вместо железнодорожных переездов.

Напомним, с 1 июля 2012 г. границы города увеличились за счет присоединения земель на юго-западе Подмосковья, выйдя на границу с Калужской областью. В общей сложности к столице перешло 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений (в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах Подмосковья). Также к Москве отходит часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья. Общая площадь так называемых «новых территорий» превышает 150 тыс. га. В результате расширения границ территория Москвы увеличилась примерно в 2,4 раза, сообщается на сайте департамента градостроительной политики города Москвы.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Экспертный анализ

Новая Москва – новые возможности для рынка недвижимости

28 июля 2011 года в Подмосковном вертолетном клуб «Аэросоюз», находящемся на территории горнолыжного парка «Волен» в городе Яхрома, состоялся круглый стол «Новая Москва – новые возможности для рынка недвижимости», организованный Московским Бизнес Клубом и агентством V-Agency.  В деловой программе мероприятия приняли участие руководители и топ-менеджеры компаний рынка недвижимости, юриспруденции и страхования. За круглым столом руководители ведущих компаний обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества, консолидации капиталов в рамках новых границ Москвы и услышали из первых уст о готовящихся проектах. Так же темой обсуждения стали цены на новые кв.м., стратегия реализации новых строительных площадок и завершился круглый стол личным неформальным общением руководителей компаний.

30.08
Проект

«Новую Москву» застроят за счет внебюджетных средств

Строительство на территории «новой Москвы» должно осуществляться исключительно за счет внебюджетных средств, считает заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак.
25.09
Игроки рынка

«Ростелеком» переезжает в «Новую Москву»

Российская телекоммуникационная компания «Ростелеком» в ближайшие несколько лет сможет переехать в «Новую Москву». Об этом рассказал в четверг журналистам, начальник отдела по работе с корпоративными клиентами, директор по России и СНГ Jones Lang LaSalle Алексей Ефимов. 
04.10
24070

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre