Смольный не будет продавать «Уткину дачу»

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи принял решение о создании филиала музея городской скульптуры в усадьбе «Уткина дача».
2855
Концепция с учетом доработок была представлена Музеем городской скульптуры. Предполагается, что в новом музейно-методическом комплексе разместится музейная коллекция уникальной городской скульптуры, зал для временных выставок, а также реставрационные мастерские, в том числе открытые для посещения.

Ранее предполагалось, что памятник архитектуры федерального значения усадебно-ландшафтный комплекс XVIII века «Уткина дача» может быть выставлен на торги, сообщает БН.ру.




Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

«Уткина дача» может попасть на торги

Памятник архитектуры федерального значения усадебно-ландшафтный комплекс XVIII века «Уткина дача» может быть выставлен на торги. Об этом шла речь на совещании, которое накануне провел в Смольном вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи.
25.10
Аукцион

В Москве выставили на торги здание гостиницы Radisson Славянская

Здание гостиницы Radisson Славянская и земельный участок на площади Европы были выставлены на торги, сообщили в специализированном государственном унитарном предприятии (СГУП) по продаже имущества Москвы. 
25.10
Аукцион

Перенесены торги по продаже Гостиного двора в Кронштадте

Фонд имущества Петербурга перенес с 12 сентября на 21 ноября торги по продаже памятника федерального значения Гостиного двора в Кронштадте с начальной ценой 160 млн руб.
07.09
24108

журнал CRE 3(448)

Вышел в свет апрельский номер журнала Commercial Real Estate № 448, участниками публикаций которого стали более сорока ведущих экспертов отрасли Читайте в номере: Тема номера – «Эра Р»: высокая ключевая ставка, дефицит площадок, инфляция, сложности с логистикой, ограничение доступа к международной экспертизе и IT-решениям, изменение скорости и качества жизни в больших городах, запросов потребителей и бум новых технологий – ближайшие годы пройдут для отрасли под знаком «трёх Р», рекон...

подпишись НА эксклюзивные новости cre