Отели Анапы считают звезды

В Анапе по новой международной системе уже сертифицирован 21 объект, отмечает пресс-служба администрации курорта.
3709
Пока только 21 объект прошел сертификацию. Четырем отелям присвоили 4 звезды, 9 гостиниц получили три звезды, семь – две звезды, а так же регистрацию прошел один мини-отель. Еще 12 объектов подали заявки. 

Всего же на курорте работает 211 крупных объектов размещения, 200 мини-гостиниц, а так же 4,3 тыс. частных предпринимателей, сдающих отдыхающим свое жилье. Сколько гостиниц и отелей захотят пройти сертификацию пока неизвестно, так как это необязательная процедура в Анапе. 

А вот в Сочи, где с 1 июля 2011г. по закону предоставлять услуги размещения имеют право только сертифицированные организации, многие предприниматели не торопятся оформлять звезды, игнорируя закон. Это вынуждает прокуратуру проводить новое проверки и выписывать недобросовестным  бизнесменам штрафы от 7 до 10 тыс. руб. Через год после вступления закона в силу, только половина объектов размещения получила звезды. В администрации планируют до конца года сертифицировать около 500 гостиниц, то есть подавляющие большинство, сообщает «Деловая газета. Юг».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

К 2015г. Маrriott International нарастит отели в России и странах СНГ

Ведущий гостиничный оператор Маrriott International планирует к 2015г. удвоить номерной фонд в Европе с 40 тыс. до 80 тыс. единиц, заявило руководство оператора на пресс-коктейле в гостинице Ritz-Carlton в Москве в среду. 
18.10
Футбол-2018

Rezidor может открыть отели в Самаре и Ростове-на-Дону к ЧМ-2018

Гостиничный оператор Thе Rezidor Hotel Group планирует вести переговоры по открытию гостиниц в Ростове-на-Дону и Самаре, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу в 2018г., но пока не рассматривает Саранск, сообщил первый вице-президент по развитию бизнеса компании Арилд Ховланд.
15.10
Игроки рынка

BS Hospitality Management прикупит отели

УК BS Hospitality Management, управляющая пятью объектами в РФ, включая пермский Hilton Garden Inn, планирует увеличить количество своих объектов за счет покупки новых отелей в России, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на коммерческого директора компании Павла Котова.
08.10
24143

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre