На Сытнинской улице в Петербурге возведут МФК с гостиницей

ГК «УНИСТО Петросталь» выкупила на торгах Фонда имущества комплекс зданий на углу Сытнинской  и Кронверской улиц. На данной территории компания планирует построить гостиницу 4 звезды, офисный центр класса В+ и торговые площади.
3906
В состав выкупленного лота вошли 30 жилых и нежилых помещений общей площадью 5218 кв. метров. На Сытнинской улице ГК планирует строительство МФК в состав проекта войдут: гостиница 3-4 звезды, офисный центр класса В+ и торговые помещения. Соотношение площадей будет определено в ходе разработки концепции. По предварительным оценкам инвестиции в строительство - около 1,5 млрд.  руб.

В соответствии с условиями торгов историческое здание на Сытнинской улице, 11 будет реконструировано, а остальные здания частично снесут, частично реконструируют в соответствии с новыми функциями.

Решение о строительстве МФК отвечает стратегии компании. Работы на объекте начнутся в течение 12 месяцев. Ориентировочный срок реализации проекта – 2015-2016гг.

До покупки ГК «УНИСТО Петросталь»  комплекс зданий на углу Сытнинской и Кронверской улиц  выставлялся Фондом имущества на торги 5 раз, начиная с 2008г. Ранее компания не принимала участия в торгах по причине нерешенных юридических вопросов и завышенной цены объекта.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

На территории стадиона «Динамо» построят МФК

Компания «Газпромбанк–Инвест» до конца года приступит к строительству многофункционального комплекса с элитным жильем на территории стадиона «Динамо» на Крестовском острове в Петербурге, неподалеку от строящегося стадиона «Газпром–арена». 
25.10
Игроки рынка

ВТБ приступает к строительству МФК у метро «Электросила»

«Дочка» ВТБ, ООО «Нартекс», получила разрешение на строительство 21-этажного многофункционального коммерческого комплекса у метро «Электросила». 
23.10
Игроки рынка

Cushman & Wakefield проконтролирует строительство МФК

Cushman & Wakefield, крупнейшая международная частная компания, предоставляющая услуги в сфере коммерческой недвижимости, приступила к выполнению надзора за строительством многофункционального комплекса, расположенного в центре Москвы, на улице Николоямской.
23.10
24226

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre