В «Лужники» пришла «перестройка»

Олимпийский спорткомплекс «Лужники» ожидает великая перестройка. По решению Градостроительно-земельной комиссии  города Москвы (ГЗК), стадион должен превратится в стадион мира, чтобы принять на своей территории Чемпион мира по футболу FIFA в 2018 г.
5072

На территории, ограниченной Третьим транспортным кольцом, Комсомольским проспектом и Лужнецкой набережной, предполагается строительство футбольного манежа, международного вещательного центра, спорт-отеля, многофункционального центра на территории площадью 153,83 га.

Изменения ожидают Большую спортивную арену, Дворец спорта, плавательный бассейн, Малую спортивную арену, крытый теннисный центр и еще целый ряд ныне действующих объектов. Общая площадь нового строительства на территории спорткомплекса составит 342,63 тыс. кв. м. 

Как пишут некоторые СМИ, чтобы уложится под требования FIFA, Москва готова снести и построить Большую спортивную арену заново. Как заявлял ранее руководитель комплекса градостроительной политики и строительства столицы Марат Хуснуллин, целесообразно и проще построить спортивные комплекс заново. Московские власти готовы вложить в реконструкцию Большой арены к Чемпионату мира по футболу не более 20 млрд руб.

Общую стоимость перестройки спорткомплекса столичные власти обещают объявить после окончательного утверждения проекта. Отметим, что реконструкция и строительство объектов к ЧМ по футболу будут финансироваться из бюджета, и спортивные объекты будут сооружать в первую очередь. Другая часть строений на территории Лужников будет финансироваться за счет инвесторов. Реконструкция спортивного комплекса начнется после 2013 г.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Законодательство

На развитие «Лужников» выделят 1 млрд руб.

В среду на пленарном заседании Мосгордумы одобрен во втором чтении законопроект о бюджете Москвы на 2013г. и плановый период 2014-2015гг. 
31.10
не указано

«Лужники» реконструируют к ЧМ -2018

Олимпийский комплекс «Лужники» в Москве начнут реконструировать в ближайшее время, сообщил во вторник мэр столицы Сергей Собянин.
20.08
не указано

Бывший владелец борется за «Лужники»

Владимир Алешин, бывший генеральный директор и владелец «Лунников», пытается сохранить 24% спорткомплекса и оспаривает в суде решение о допэмиссии компании в пользу города.

07.12
Проект

Никита Михалков нацелился на «Лужники»

Режиссер Никита Михалков планирует возвести в «Лужниках» помимо дворца кинофестивалей торговые площади, рестораны и гостиницы. При том, что год назад власти Москвы, наоборот, приказали в Лужниках ликвидировать  торговлю, заявив, что это место для отдыха и спорта.

26.06
24425

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre