Стройкомплекс выявил 198 нарушений на стройках «Новой Москвы»

Поделиться:
За прошедшую неделю, с 8 по 14 ноября 2012 г., на 45 стройках «Новой Москвы» обнаружено 198 нарушений, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора. 
В ходе проверки было выявлено 54 нарушения по качеству работ, по культуре строительного производства - 64. Среди других нарушений: ненадлежащее ведение строительного контроля, несоответствие рабочей документации утвержденному проекту, несоблюдение требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований и пр. 

К нарушителям приняты меры административного воздействия: выданы предписания об устранении нарушений и оформлены протоколы. В отношении виновных юридических и должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму 1 млн 090 тыс. руб. 

Проведены проверки 18 обращений граждан и юридических лиц по вопросам законности строительства объектов - 8; жалобам на конкретные вопросы, возникающие в процессе строительства (долевая собственность, шум, вырубка деревьев и пр.) - 10. 

Всего с 1 июля 2012 г. на присоединенных территориях специалисты Стройкомплекса проверили 1173 объекта строительства. 

35 лет рынку недвижимости

История рынка, рассказанная его героями. Скоро в кино

Читайте также
Загрузка...