Торговые центры снижают цены на парковку

Московские власти призывают ТЦ снизить цены на парковку для улучшения транспортной ситуации в городе, говорится на сайте столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
3632
Городские власти не только призывают торговые центры делать более гибкой тарифную политику, снижать цены за первые 2-3 часа парковки, но и планируют усилить контроль за соблюдением правил парковки вблизи ТЦ.

Зачастую, заполняемость платных стоянок остается крайне низкой, а автовладельцы используют для парковки прилегающие улицы, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. 

Ряд ТЦ уже снизили тарифы на парковку: в ТРЦ «Европейский» стоимость первых 3-х часов на парковке снижена до 50 руб., а в сети ТЦ «Капитолий» парковка является бесплатной. Торговый комплекс «Цветной» предлагает посетителям парковку по цене 100 руб. за первые 3 часа и скидки на парковку при совершении покупок. 

После запуска эксперимента по введению платных парковок в центре Москвы, заполняемость стоянок в некоторых торговых комплексах выросла с 10% до 80%. Таким образом, снижение цен компенсируется большей оборачиваемостью.

Департамент транспорта намерен усилить контроль на территориях, прилегающих к крупным ТЦ с привлекательными для автомобилистов паркингами. В местах их расположения будут устанавливаться дополнительные дорожные знаки и информационные указатели с данными о свободных местах.

Также планируется использовать методы фото- и видеофиксации нарушений правил парковки вокруг торговых комплексов и применять принудительную эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей.

По данным департамента, Центральный округ насчитывает 22 ТЦ с бесплатными парковками и 3 — с бесплатной парковкой в первые три часа: ТЦ «Петровский пассаж», ТЦ «Атриум» (бесплатной является плоскостная парковка), ТЦ «Новинский пассаж», ТЦ «Московский».

В СВАО насчитывается 31 крупный ТЦ с бесплатными парковками, среди которых — ТЦ «Золотой Вавилон», ТЦ «РИО» и ТЦ «Крестовский». В южном округе таких торговых центров 26, среди них — ТЦ «Мегаполис». Западный округ располагает 48 ТЦ с бесплатными парковками, один из которых — ТЦ «Горбушка». Северо-западный округ — 27 торговых центров, среди них — ТРК «Щука». В ЮЗАО таких торговых центров 8, ЮВАО — 10, в ВАО— 48, а в САО— 12.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

До 1 февраля 2013 г. Подмосковье получит парковки для грузовиков

Парковки для грузовиков организуют в Московской области до 1 февраля 2013 г., сообщил заммэра, глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
28.11
не указано

Более 15 тыс. мест для парковки сдадут к концу года в центре столицы

По словам префекта ЦАО столицы Сергея Байдакова, полностью завершены работы по устройству более 2,5 тыс. дополнительных мест для парковки во дворах центра Москвы.
27.11
не указано

Платные парковки вернули на двадцати улицах Москвы

С 1 ноября по февраль 2013г. на улицах Петровка и Каретный ряд в центре Москвы, а также еще на 18 прилегающих улицах и переулках проводится эксперимент по возвращению платных парковок.
01.11
24642

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre