«Новая Москва» получит 4 индустриальных парка

Власти Москвы планируют построить на территории «Новой Москвы» несколько индустриальных парков, пока под эти цели рассматриваются четыре площадки, заявил журналистам в среду руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства столицы Алексей Комиссаров, сообщают РИА Новости.
4124
«В новой Москве рассматриваем около четырех площадок под создание индустриальных парков. Пока они в предварительных планах и никак не закреплены документально. У нас задача по созданию одного индустриального парка в городе в два года, и создаваться они будут по мере заполнения», - пояснил Комиссаров.
 
Он уточнил, что одна из площадок рассматривается в районе поселка Киевский.
 
Комисcаров подчеркнул, что помимо строительства новых индустриальных парков столичные власти намерены поддерживать и уже действующие объекты. Так, в конце декабря пройдет комиссия по выбору управляющих компаний в действующие индустриальные парки, а до конца 2012 . в начале 2013 г. в Мосгордуму будет внесен законопроект, предусматривающий льготы для управляющих компаний индустриальных парков и их резидентов.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

Проект «Индустриальный парк Морозова» приостановлен

Компания Industry Park East Management объявила о приостановлении проекта «Индустриальный парк Морозова». Причина приостановки в том, что финские государственные органы не смогли подобрать подходящий инвестиционный инструмент для участия в новой сервисной концепции IPEM.
17.10
Проект

В Ленобласти появится индустриальный парк

К концу 2013 года финская компания Industry Park East Management намерена построить в Ленинградской области индустриальный парк.

28.02
24714

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre