В центр Москвы полностью запретят въезд «чужих» авто

Власти Москвы могут ограничить въезд автомобилей в центр города. Проезд в пределы Садового кольца могут закрыть для всех, кроме местных жителей, таксистов и велосипедистов. В настоящее время соответствующий проект разрабатывается в столичной мэрии, сообщают «Известия».
3458
Как рассказал глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, запрет может появиться уже в 2015 г. Но, по его словам, меру введут, только когда к этому будет готова инфраструктура города: дороги, перехватывающие парковки и система общественного транспорта. Основанием для запрета должна стать тяжелая экологическая ситуация в центре города. Реализовывать меру планируется по тому же принципу, что и запрет на проезд грузовиков по МКАД в дневное время, вступающий в силу 1 марта 2013 г.

Кульбачевский также добавил, что обсуждаются и другие варианты — ограничение на въезд в центр в определенное время и запрет на проезд машин с двигателями класса ниже «Евро-2». Эксперты расходятся в оценке инициативы властей. Дело в том, что дорожная сеть Москвы имеет довольно малое количество маршрутов, и многие из них проходят через центр. Кроме того, реализация проекта вызывает большие вопросы, к тому же, введение запрета на въезд в центр наверняка отразится ухудшением дорожной ситуации на окраинах.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

Власти столицы запретили продавать земли в «новой Москве»

В департаменте земельных ресурсов говорят, что выставлять на аукцион присоединенные территории нельзя, пока нет концепции их развития. Она еще не утверждена. Арендаторов попросили перезаключить договоры до Нового года, но если они не успеют это сделать, власти начнут их штрафовать, сообщает «Сити-FM».
07.12
Власть

Власти утвердят план застройки центра Москвы в 2012 г.

Власти Москвы планируют утвердить план землепользования и застройки по центральной части города до конца этого года, сообщил во вторник в рамках II Московского урбанистического форума «Мегаполис в масштабе человека» заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
04.12
Проект

Московские власти намерены разобрать все промзоны за 5 лет

Власти столицы планируют в течение 5 лет разобрать все промышленные зоны столицы, сообщил во вторник в рамках II Московского урбанистического форума «Мегаполис в масштабе человека» заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин, сообщают РИА Новости.
04.12
24770

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre