В отеле Marriott Grand состоялась Международная конференция «Российская недвижимость. Новое время»

В мероприятии приняли участие представители управляющих, девелоперских компаний, фонды недвижимости, розничные и дистрибуторские сети, производители FMCG-товаров и др. Всего более 150 экспертов и специалистов российского рынка коммерческой и жилой недвижимости.

2305
Конференция прошла при поддержке компаний Blackwood, Юридической группы «Яковлев и Партнеры», ООО «Премьер-Сервис», Цезарь Сателлит, СГУП по продаже имущества города Москвы, компании «БЮРО ТЕХНИКИ». 

6 декабря были проведены сессии по инвестиционному потенциалу рынка, параллельные заседания по коммерческой и жилой недвижимости.

Участник сессии «Инвестиции нового времени. Пути развития», руководитель департамента инвестиций в недвижимость ИК «Третий Рим» Павел Тигер, выступая с докладом на конференции, отметил, что: «Финансовая нестабильность во многих странах Еврозоны и высокая волатильность на фондовых рынках приводит к тому, что все большее количество инвесторов релоцируют собственные инвестиционные средства на покупку недвижимости». Также в рамках сессии по жилой недвижимости эксперт предположил, что «…инвестиции на первичном рынке жилья эконом-класса оправдают себя. Рост стоимости квадратного метра в период строительства составляет в среднем 30-35%, а экспозиционный срок квартир довольно короткий».

Второй день конференции начался с бизнес-завтрака по юридическим вопросам, который был проведен Юридической группой «Яковлев и Партнеры». Сергей Шумилов, заместитель руководителя практики «Земля. Недвижимость. Строительство», поделился впечатлениями: «Учитывая новый формат конференции, мы решили организовать отдельный юридический бизнес-завтрак, избрав его темой судебную практику по актуальным вопросам в области земельных отношений и аренды коммерческой недвижимости. Получившаяся дискуссия вызвала значительный интерес у представителей компаний, ведущих бизнес на рынке недвижимости». 

Участники конференции высоко оценили уровень конференции: «…приятно удивили методы организации: электронная система регистрации и прочие инновации. Желаем Infor-media Russia новых идей и интересных форматов. А мы в свою очередь с радостью примем приглашение к участию в дискуссиях», - Тимур Сайфутдинов, управляющий директор департамента жилой недвижимости компании Blackwood.

Международная конференция «Российская недвижимость. Новое время» наряду с другими конференциями infor-media Russia стала местом встречи экспертов, профессионалов и лидеров отрасли, местом, где задаются стандарты, формируются тенденции и рождаются партнерские отношения.


Коментарии (0)


Поделиться

24847

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre