Корейцы возведут кондитерскую фабрику в Обнинске

Поделиться:
Кондитерская фабрика будет построена южнокорейской компанией Lotte Confectionary в Обнинске Калужской области к 2009 году, сообщает РИА Новости.

Стоимость проекта оценивается в несколько десятков миллионов долларов.
Соглашение о строительстве подписали в пятницу в Сеуле губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, глава администрации Обнинска Николай Шубин и президент южнокорейской компании Ким Сан Гу.

Региональные власти предоставят южнокорейской компании участок около 13 гектаров в районе Обнинска. В настоящее время идет активная работа по согласованию деталей проекта. Планируется, что фабрика будет запущена в сентябре 2009 года.

Компания Lotte Confectionery владеет пятью фабриками в Южной Корее. Оборот предприятия в 2006 году составил 1,2 миллиарда долларов.

Назад
Загрузка...