IKEA двинулась в Индию

Индийский совет по содействию иностранным инвестициям (Foreign Investment Promotion Board) дал добро шведскому мебельному концерну IKEA инвестировать 1,5 млрд евро в открытие магазинов в стране, сообщает Bloomberg со ссылкой на документы ведомства.
4298
Одобрение было получено, после того как на прошедшей неделе регулирующий орган запретил IKEA открывать кафе в магазинах и ограничил список разрешенных к продаже товаров.

Для шведского ритейлера открытие магазинов в Индии означает получение доступа к розничному рынку страны, объем которого, как прогнозируется Ассоциация торгово-промышленных палат Индии, удвоится к 2017 г. - до 47 триллионов рупий ($874 млрд).

IKEA была основана в 1943 г. в Швеции. Сейчас IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть по торговле мебелью и предметами домашнего обихода, основана. Компания работает в 44 странах мира. Штаб-квартира компании находится в Делфте (Нидерланды).




Поделиться

Материалы по теме

Назначения

Перестановки в IKEA

Новым директором магазина IKEA в Нижнем Новгороде стал Фолькер Фойт, ранее занимавший позицию заместителя директора магазина IKEA в Новосибирске. 
15.01
В мире

В Гамбурге запустят новый магазин IKEA

В Гамбурге началось строительство нового магазина IKEA, сообщила представитель компании Симона Зеттенгрен.
23.11
Игроки рынка

IKEA прикупит завод в Новгородской области

Завод концерна Pfleiderer (Германия) по производству древесно-стружечных плит, расположенный в деревне Подберезье Новгородского района Новгородской области, приобретает группа компаний IKEA (Швеция).
22.10
25290

журнал CRE 2(447)

Март
Пакуют все: какие новые продукты выйдут на рынок коллективных инвестиций? Доходность депозитов в России всё ещё высока, конкуренция между управляющими ЗПИФ компаниями – всё жёстче. Удастся ли убедить «частников» в них вкладываться, и вообще изменить отношение к исторически непонятной и сложной для них commercial real estate? Высокие отношения: насколько вероятна так называемая деградация девелопмента?    За МКАДом жизнь есть: «великий офисный исход» за МКАД прогнозировался ещё двадца...

подпишись НА эксклюзивные новости cre