Правительство ищет место для МФЦ в Москве

Для МФЦ выбирают между Рублево-Архангельским, «Новой Москвой» и деловым комплексом «Москва-Сити». 
3936
Для строительства международного финансового центра ищут место. Накануне премьер Дмитрий Медведев поручил создать рабочую группу, которая представит предложения по месту строительства инфраструктуры для МФЦ в Москве. 

Одним из возможных мест дислокации МФЦ считается Рублёво-Архангельское. По мнению премьера, это место имеет свои плюсы. Оно связано хорошей трассой с «Сити», и в принципе, если это будет развиваться как финансовый квартал, это, наверное, даст дополнительные импульсы развитию «Сити», причём развитию вовне – от центра города, а не в центр города, и это может образовать какую-то такую удобную для финансовой индустрии связку.

Центр в Рублёво-Архангельском может построить Сбербанк, которому принадлежит 460 га земли между Новорижским и Рублевским шоссе в Захарковской пойме Москвы-реки. 

В качестве альтернативных мест для размещения МФЦ рассматриваются присоединенные территории и деловой комплекс «Москва-Сити».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Власть

Правительство пересмотрит финансирование новой ВПП в «Домодедово»

Согласно материалам пресс-службы правительства РФ, в четверг рассмотрят вопрос о перераспределении средств по программе «Реконструкция и развитие аэропорта «Домодедово».
20.12
Переговоры

Правительство РФ может участвовать в реконструкции «Лужников»

Как заявил министр спорта России Виталий Мутко, реконструкция Большой спортивной арены «Лужники» может пройти при участии правительства РФ.
22.11
Проект

Правительство нашло 200 млрд руб. на парк «Россия»

Минрегион провел предварительную оценку строительства парка «Россия» в Домодедовском районе Московской области. 
16.11
Власть

Правительственный квартал хотят создать у Кремля

По словам Владимира Кожина, управляющего делами президента, сегодня есть поручение президента еще раз просчитать создание правительственного квартала. 
18.10
25410

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre