Сквер в Нижнем Сыромятническом переулке облагородит «Винзавод»

В 2013 г. в Басманном и Таганском районах появятся «народные парки». Три из них профинансируют инвесторы, а два — городской бюджет, сообщает префектура ЦАО.
3867
На создание каждого такого парка потратят порядка 1,2?1,7 млн руб. 

Первый из них площадью 0,2 га расположится во дворах по адресу Покровка, 48, стр. 1. Средства на него выделит ООО «Содружество». Второй парк появится на пересечении Пестовского, Мартыновского переулков и ул. Станиславского. Его площадь - 0,1 га. Финансировать создание парка будет Студия театрального искусства, расположенная неподалёку.

Инвестор третьего парка - центр современного искусства «Винзавод». Парк разобьют на пересечении 3-го и 4-го Сыромятнических переулков. Площадь зелёной зоны - 0,4 га.

Горбюджет потратится на парки на Рабочей и Бауманской улицах. В префектуре уточняют, это будут скорее всего небольшие скверы — облагороженные территории с газоном, фонарями и лавочками. Создавать их будут на месте пустырей. Пока не известно, кто будет разрабатывать проекты — инвесторы или городские структуры.

Концепция «народных парков» появилась в Мосгорпарке в 2011 г. Предполагается, что в ближайшие годы в каждом районе обустроят по 5 новых парков, привлекая к их созданию частных инвесторов. За все зелёные зоны будет отвечать Мосгорпарк, а их концепции будут согласовываться с ведомством.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Москва получит I очередь парка «Россия» к 2015 г.

По словам руководителя дирекции парка «Россия» Олега Журавского, первую очередь рекреационной зоны в Московской области планируется ввести в эксплуатацию в октябре 2015 года. 
01.02
Проект

Половину Ходынки займет парк

Москва готовит новые проекты планировок Ходынского поля, сообщают «Ведомости» со ссылкой на главного архитектора города Сергея Кузнецова. 
30.01
Проект

Власти Москвы заменят склады парками

24 января 2013 г. московские власти на заседании ГЗК прекратила реализацию 6 инвестпроектов. 
25.01
25654

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre