«Ингеоком» приведет в порядок Рязанский проспект

Поделиться:
Подведены итоги конкурса по определению генеральной подрядной организации на реконструкцию Рязанского проспекта, сообщили в Департаменте строительства города Москвы.
Победитель конкурса - ЗАО «Объединение «Ингеоком». Подрядчик выполнить два этапа работ на участке от Садового кольца до МКАД и от кольцевой автодороги до границ с Московской областью и работы на участке от МКАД до границ с Московской областью. 

Реконструкция предполагает капитальный ремонт дорожного полотна, создание выделенных полос для пассажирского транспорта, строительство новых развязок с эстакадами, мостами, тоннелями. Также на магистралях появятся проезды и дублеры, заездные карманы для автобусов и троллейбусов, подземные пешеходные переходы, новые парковочные места.

ЗАО «Объединение «Ингеоком» обязуется выполнить все работы в течение 18 месяцев. Стоимость контракта - 8,723 млрд руб. По условиям конкурса, максимальная стоимость госконтракта составляла 9,917 млрд рублей с планируемым сроком выполнения работ 24 месяца.

В 2012 г. Стройкомплекс Москвы приступил к реконструкции восьми вылетных магистралей: Варшавского и Каширского шоссе, шоссе Энтузиастов и Ярославского шоссе, участка Рублевского шоссе - Балаклавского проспекта от МКАД до Варшавского шоссе, участка Ленинградского шоссе от станции метро «Сокол» до МКАД, а также Щелковского и Можайского шоссе. В 2013 г. предстоят работы еще на шести трассах: Волоколамском шоссе, Профсоюзной улице, Волгоградском, Рязанском, Мичуринском и Ленинском проспектах.

Читайте также
Спор за Мневники: «Ингеоком» vs «Киевская площадь»
Семья основателя объединения  «Ингеоком» Михаила Рудяка готова вложить до 4 млрд долл. в создание парка развлечений в Мневниках на западе Москвы. Конкуренцию «Ингеокому» намерены составить владельцы ТЦ «Европейский» и гостиницы «Украина» Год Нисанов и Зарах Илиев, также подготовившие свою концепцию застройки этой территории. 
«Ингеоком» требуют признать банкротом
9 июня 2010 года в Арбитражный суд Москвы поступил иск о признании банкротом одной из крупнейших в столице строительных компаний ЗАО «Объединение «Ингеоком» от одного из его подрядчиков — ООО «ГРМ-строй». В тот же день суд зарегистрировал иск ООО «Техно-трейд» о банкротстве «дочки» «Ингеокома» — компании «Ингеокомпром», поставляющей бетон,  пишет газета «Ведомости».
«Ингеоком» лишилась двух проектов по строительству московских гостиниц
Правительство Москвы признало «утратившими силу» результаты аукционов на право проведения предпроектной работы для строительства девяти гостиниц из-за истечения сроков действия договоров.
«Ингеоком» может уйти из «Театрального квартала»
Близкая к правительству Москвы компания «Ингеоком» готова выйти из проекта «Театральный квартал», предполагающего строительство рядом с Кремлем более 70 тыс. кв. м жилья и коммерческой недвижимости.
совместный проект
Точка сборки
Спецпроект CRE и Upside Development о современных офисных пространствах
Смотреть проект
Реклама 16+
Загрузка...