При Минрегионе создадут совет по архитектуре и градостроительству

Как сообщил на II Российском инвестиционно-строительном форуме глава Минрегиона Игорь Слюняев, совет по архитектуре и градостроительству могут создать при Минрегионразвития и Госстрое.
3291
По его словам, в рамках этого совета субъекты РФ, участники бизнеса и национальные объединения смогут принимать квалифицированные решения.

Министр добавил, что сегодня весьма сомнительно качество принимаемых схем территориального планирования. Он указал, что совет должен задать необходимый стандарт.

И.Слюняев добавил, что в ближайшие дни будут подготовлены предложения и сформирован такой совет по архитектуре и градостроительству, который будет заниматься вопросами в том числе территориального планирования.




Поделиться

Материалы по теме

Власть

В Москве создадут департамент городского имущества

В Москве будет создан департамент городского имущества путем присоединения департамента имущества к департаменту земельных ресурсов. Об этом сообщила заместитель мэра столицы по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.
05.02
Проект

В Подмосковье создадут информационный ресурс для инвесторов

Информационный ресурс для инвесторов, содержащий полный список площадок и земельных участков для развития бизнеса в Московской области, планируется создать в регионе, также может быть расширен перечень оснований предоставления инвестиционного налогового кредита, говорится на сайте Мособлдумы.
29.01
Проект

Для строительства парламентского центра создадут УК

Глава Минэкономразвития Андрей Белоусов поддерживает идею создания ОАО, которое станет управляющей компанией будущего комплекса зданий для госчиновников в «новой Москве».
21.09
Власть

В Подмосковье создадут градостроительно-архитектурный совет

В Московской области необходимо создать градостроительно-архитектурный совет, который рассматривал бы проекты планировки территорий, а также отдельные крупные строительные проекты. Об этом заявил заместитель председателя областного правительства Роман Филимонов.
09.08
25788

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre