Сочинский цирк приведут в порядок

В этом году в Сочи пройдет капитальная реконструкция здания цирка, сообщает ИТАР-ТАСС.
4412
О выделении средств на модернизацию цирка сообщил замминистра культуры Андрей Бусыгин. «Выделяется около 180 млн руб., и к осени 2013 г. ремонт цирка должен завершиться», - сказал он.

Кардинальная реконструкция будет выполнена на купольной части самого цирка, рядом появится гостиница для артистов.

По словам представителя Минкультуры, сочинскому цирку суждено стать первым отремонтированным объектом в рамках предложенной министерством концепции развития циркового искусства. «В этой концепции мы предложили серьезную программу развития, технического обеспечения работы цирков Российской Федерации. В связи с приближающейся Олимпиадой Росгосцирк принял решение в первую очередь сосредоточиться на работах по сочинскому цирку», - отметил Андрей Бусыгин.

Сочинский цирк был открыт в 1971 г. Проект здания, выполненный архитектором Юлианом Шварцбреймом, удостоен Государственной премии Госстроя СССР.




Поделиться

Материалы по теме

не указано

Цирку Никулина на Цветном бульваре вернули льготную аренду

Московские власти приняли решение сдавать в аренду знаменитому Цирку Никулина здание на Цветном бульваре по льготной ставке 1 рубль за 1 кв. м в год, сообщает пресс-центр столичного правительства.
13.02
Власть

Мэр Москвы против приватизации Цирка на проспекте Вернадского

Мэр Москвы Юрий Лужков выразил обеспокоенность идеей приватизации Цирка на проспекте Вернадского.
29.11
Игроки рынка

Из-за повышения арендной платы цирк Никулина может уехать

Московский Цирк Никулина может покинуть здание на Цветном бульваре в Москве, если выросшая арендная плата окажется компании не по карману, сообщают РИА Новости со ссылкой на директора цирка Максима Никулина.
08.02
25792

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre